Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Фифа, но не ФИФА


Фифа, но не ФИФА

 О ФИФО КЛУБЕ

Многие, заходя на сайт без предварительного посещения кастов, спрашивают: «Что за бред тут происходит?». Да, в принципе, и на кастах частенько задают этот вопрос. Действительно, сходу вникнуть в суть такого явления как фифософия достаточно сложно. Поэтому попробуем объяснить все по пунктам без каламбуров и юмора.

Суть.

Фифософия – своего рода театр абсурда пародирующий современную демагогию, которую некоторые индивиды путают с философией. Сколько раз мы замечали, как человек жонглирует терминами и понятиями, о значении которых даже не догадывается. Казуистические конструкции порой принимают такие причудливые формы, что отличить их от шизофазии не представляется возможным. О причинах такого явления можно только догадываться. Преследуют ли эти люди какие-либо свои корыстные цели или это результат необратимых отклонений в психике – нужно разбираться в каждом конкретном случае индивидуально. Ясно только одно – феномен имеет место быть.

Цель.

Объектом пародии такого театра может стать что угодно: активно раскручиваемые PR акции, современные и неочень философские учения, религия, психология, конкретные люди и т.д. Однако, Фифософский Клуб не является средством борьбы с кем-либо или чем-либо. Мы отнюдь не претендуем на почетное звание критиков современной действительности и не являемся полицией нравов. Фифософский Клуб – это всего лишь группа людей, способных смотреть на вещи иронично и желающих приятно провести вечер за сочинительством каламбуров на заданную тему.

Содержание.

1.Касты (Что такое «каст»?). Члены Фифософского Клуба собираются в касте. Тема каста задается организатором (как правило, это делается за 5 мин до начала). После чего все участники в форме диалога (словесного пинг-понга) начинают «раскручивать» данную тему с точки зрения фифософии, превращая тем самым беседу в комедию дель арте, суть которой экспромт и полная импровизация. Девиз клуба звучит как «Встал и вышел!» - любой из слушателей так же может либо поучаствовать в общей «говорильне», либо задавать тематические вопросы организатору посредством чата. С записью кастов вы можете ознакомиться по ссылке. 

2.Творчество. Фифософским творчеством может стать, к примеру, написание статьи на тему фифософии. Это так же могут быть видео- и аудиозаписи, изображения и пр. 

3.Поиск. Сталкинг интересных с точки зрения фифософии материалов (сайты, масс-медия, книги и т.д.).  

Итак, приглашаем всех желающих «встать и выйти»! Участвуйте, приходите на касты, слушайте записи. Абсурд любит вас!
 
(в русских поисковиках легко ищется на "Хуяккала" и "фифософия". Д П М 

Добавлена 24.04.2024 в 02:52:00

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Проезжая мимо типичного финского поселения 
 Hujakkala, которое вызывает оторопь лишь у русскоукраинскобелорусско...гоговорящих, подметили, что там угнездилось Нечто. Прошу разобраться и доложить, что с  этого чуда-юда может поиметь Студия. Д П М



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript