Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Играй, волынка!


Играй, волынка!

"Счастливое Рождество" - это про то, как церкви и правительства трех стран с детства натравливали друг на друга французов, немцев и англичан...И как нашлись Другие - шотландский священник, напоминающий Швейка, немецкий тенор - внешне очень похожий на Сашу Богомолова из "Ковчега" со своей любимой (ну вылитая копия одной караванной феи), немецкий фельдфебель (онемеченный вариант Лехи Кравченко), которые волей судьбы и музыки запустили лавину братаний на фронтах Первой мировой.
В голове крутились сложные вопросы - а если бы не Первая? А если бы речь шла о русских и немцах? Пресвитерианский епископ. которого срочно прислали на фронт, так объяснял своей "заблудшей" молодой, , в килты одетой пастве - "Не мир, но меч принёс Христос на землю. Немцы - не люди, они убивают детей и женщин, а потому мы не можем спать спокойно, пока не убьем их всех до одного!"
Авторы говорят, что фильм основан на реальных событиях (тогда самое оно - найти, допросить,а то и собрать правнуков!). Фильм в Сети доступен.
P.S. На войне как на войне...
Выловлено в "Известиях".
Французское объединение независимых продюсеров назвало "политически ангажированным" вердикт национального комитета, пославшего на "Оскар" блокбастер Кристиана Карьона "Joyeux Noel" ("Счастливое Рождество"). Впрочем, ничего удивительного в таком поступке нет: фильм Карьона, во-первых, один из самых масштабных французских проектов этого года, а во-вторых, в нем заложен антивоенный мессидж.

Добавлена 20.04.2024 в 09:44:38

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Ночью  состоялся просмотр самого, пожалуй. непростого из недавно вышедших фильмов -  англо-франко-германо-румынского (и как они сговорились?).  Даже невозмутимый пофигист Хвар сказал, что у него два с половиной раза защемило в груди, а уж когда шотландцы заволынили над трупами и кровью, он  в голос заревел...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript