Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Панславянские дела


Панславянские дела

http://www.srpska.ru/article.php?nid=14992
11 ноября 2010 года в г.Киеве открывается работа Х Всеславянского съезда


Программа работы Х-го Всеславянского съезда


11 ноября 2010 года – заезд в г.Киев делегатов и гостей съезда, размещение в гостинице*, регистрация и получение материалов к съезду.
// * Гостиницу и питание каждый делегат съезда оплачивает самостоятельно. СКУ сделает все возможное, чтобы это все было недорого. Цены будут сообщены в начале сентября.

12 ноября 2010 года – первый день работы съезда: регистрация делегатов и гостей с 9:00 часов.
1. 10:00 часов. Открытие съезда: Председатель СКУ Лавриненко Н.Ф. делает краткое оглашение прибывших на съезд делегаций и присутствующих в президиуме съезда их руководителей и почетных гостей, вступительное слово и предлагает открыть съезд; исполнение государственных гимнов (фрагменты) славянских стран-участниц съезда.
Приветствия съезду от официальных лиц.
2. Пленарное заседание: доклад** председателя МСК Яна Минаржа о работе президиума МСК за отчетный период; выступления делегатов съезда в прениях.
Перерыв. Чай-кофе - с 12:30 по 12:50 часов.
Продолжение пленарного заседания.
Обеденный перерыв - с 15:00 до 16:00 часов.
3. Концерт в честь участников съезда. - С 16:00 до18:30 часов.
Ужин – с19:00 до 19:40 часов.
// ** Доклад Председателя МСК будет включать информацию о самых значимых славянских событиях и мероприятиях, которые проводились всеми национальными славянскими организациями за период с 2005 года и по настоящее время. Поэтому до 5 сентября необходимо всем руководителям СК направить такую информацию Яну К. Минаржу. Ее объем должен вместиться на одной странице формата А4.

13 ноября 2010 года – второй день работы съезда. Начало работы в секциях с 9:00 часов.
1. Работа делегатов и гостей съезда в секциях по направлениях.
Обеденный перерыв – с 14:00 до 14:50 часов
2. Пленарное заседание (продолжение) - с 15:00 до 17:30 часов:
а) итоги работы секций;
б) принятие документов: резолюции, заявления и обращения;
в) принятие Устава МСК;
г) избрание руководящих органов МСК.
3. Закрытие съезда.
Ужин – с 18:00 часов.

14 ноября 2010 года.
1. С 9:00 до 10:30 часов. Заседание новоизбранного президиума МСК: распределение обязанностей и согласование плана работы на ближайший период до конца 2010 года первого квартала 2011 года.
2. С 10:45 часов до 16:00 часов. Культурно-познавательная программа: посещение памятных мест Киева и Киевщины, а также другое (по отдельному плану).
3. Отъезд делегатов и гостей съезда на родину. – После 16:00 часов.
_________________________________________________________________
Секции:
1. Славянский парламентский Союз (депутаты парламентов и областных законодательных собраний, сенаторы): Парламентское сотрудничество как инструмент благоприятствия и укрепления добрососедских и братских отношений между славянскими странами.
2. Славянская молодежь (учащиеся, студенты и другие представители молодежи): Актуальные вопросы культурно-познавательного сотрудничества, обмена делегациями, других мероприятий, способствующих укреплению дружбы славянских народов.
3. Православное духовенство, казачество: Проблемы духовной безопасности славянских народов, государств и пути их решения.
4. Славянские журналисты: Актуальные вопросы сотрудничества в информационной сфере, касающейся единения славянских народов и их организаций.
5. Славянские экономисты и предприниматели: Актуальные задачи славянского сотрудничества в сфере экономики, частного бизнеса, с учетом опыта коммерческой деятельности славян в современных условиях (рынка и глобализации).
6. Ученые слависты: Определение важнейших задач в сфере славистики на основе современного опыта.
7. Славянские философы и историки: Анализ современных оценок Великой Отечественной войны и Великой Победы над гитлеровским фашизмом в контексте современной геополитики и перспектив славянства. /Возможно разделение на две подсекции/
8. Международный Общественный Трибунал по преступлениям НАТО и руководства США: Защита чести и достоинства славянских народов, а также прав и свобод славян в современных условиях.
9. Славянские врачи, целители народной медицины, спортсмены, лекторы: Здоровый образ жизни славян – важнейшее условие сохранение и укрепление славянской цивилизации.
10. Славянские артисты, музыканты, художники: Искусство как средство благоприятствия славянскому единству в современных условиях (задачи и возможности).
11. Славянские писатели и издатели: Требования к современным изданиям, славянской литературе на данном этапе (Идеалы, образы, идеи).
12. Учителя и преподаватели курсов русского языка: Изучение русского языка в славянских странах как языка межнационального общения, одного из шести официальных языков ООН.
13. Экология в славянских странах: Защита и сохранение природной среды обитания славянских народов (последствия аварии на ЧАЭС, хранения и утилизации вредных и опасных отходов, коллайдеры и пр.).
14. Проблемы семьи и брака в славянских странах. (Педагоги, социальные психологи, юристы).
15. Славянские фермеры и агробизнес в современных условиях.
Примечание: 1) каждую секцию возглавляют три сопредседателя, представители из разных стран;
2) доклады и выступления делегатов и гостей съезда готовятся заранее в печатном виде и на носителях, считываемых компьютером. Желательно направлять их электронной почтой по адресу: Vseslavcongr@gmail.com или lavryn@mail.ru(лучше на 1-й адрес) до 10 октября; в крайнем случае, сдать тексты, в т.ч. в электронном виде при регистрации на съезде.
3) напоминание о том, что в составе делегаций должно быть не меньше 1/3 молодежи.

Добавлена 19.04.2024 в 15:23:38

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Друзья из Праги сообщают,  что едут в Киев 11-12 ноября на некую  общеславянскую сходку.  Какой-то идиот забанил канал, надеюсь, к вечеру подробности выставлю. ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript