Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Загубила жизнь свою


Загубила жизнь свою

Коммент к разговору на хваHеале.=УЗ.
Ставлю, как пришло от ZT. ДПМ.

Для сравнения - статья Антона Зверева в "УГ" (там про Лермонтова, который до 14 лет воспитывался дома).

О Пушкине и не только (в связи с А.С. Макаренко)

А.С. Пушкин (1799-1837) в записке царю Николаю 1-му "О народном воспитании" (1826): "В России домашнее воспитание есть самое недостаточное, САМОЕ БЕЗНРАВСТВЕННОЕ: ребенок окружен одними холопами, видит одни гнусные примеры, СВОЕВОЛЬНИЧАЕТ ИЛИ РАБСТВУЕТ, не изучает никаких понятий о справедливости, о взаимных отношениях людей, об истинной чести ... НЕЧЕГО КОЛЕБАТЬСЯ: ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ДОЛЖНО ПОДАВИТЬ ВОСПИТАНИЕ ЧАСТНОЕ". Пушкин говорил о своей записке А. Вульфу в 1827 г.: "... Не надобно же пропускать такого случая, ЧТОБ СДЕЛАТЬ ДОБРО .. Я между прочим сказал, что ДОЛЖНО ПОДАВИТЬ ЧАСТНОЕ ВОСПИТАНИЕ".
Тиц Борис Николаевич. Детские приюты. Справочная книжка для лиц, имеющих надобность помещать детей в приюты. СПб 1886.110 РНБ 18.171.6.101. ZT. Такого рода услуги и такого же рода справочники нужны и современным родителям. Но, - по элементарным правам детей, - такого же рода услуги и такого же рода справочники нужны для очень и очень многих детей, которым плохо / невыносимо / страшно в семье…
Ещё о Пушкине. -
Петр Васильевич Шумахер (1817-1891). Стихотворения. М.1937. Мы вырастали в детстве дома в квашне семейной кислоты Всё пожирали, что сьедомо, всем заправляли животы Нам очень мало прививали идей здоровых и живых Нам бредни в головы вбивали о леших, буках, домовых Прославил Пушкин русских нянек, но от убогого ума Тупых Арин и грязных Танек прилипло много к нам дерьма Они растили нас халатно и, начиняя пирогом, Не научили срать опрятно, не говоря о чем другом...
ZT. Плач современной Ярославны (дочь бедой людскою стала). Сочинил 04.08.1990. Имеет мотив. - Как родилась дочь моя, вся я только ей отдалась Я работала сверх сил, а теперь одна осталась Обеднила жизнь свою, дочь бедою моей стала Я ж любила, мне казалось, что не всё я ей даю. ЗАГУБИЛА ДОЧЬ СВОЮ, ДОЧЬ БЕДОЙ ЛЮДСКОЮ СТАЛА Я Ж ЛЮБИЛА, МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО НЕ ВСЁ Я ЕЙ ДАЮ. До замужества же я и читала, и плясала А родилась дочь моя, в рабство ей себя отдала Обеднила... Со слезами узнаю какой скверной дочка стала Лишь себя я в том корю, я такой её создала Обеднила... Нет конца моей вины, осудите меня, люди Нет конца моей беды, и прощенья мне не будет Обеднила жизнь свою, дочь бедою моей стала Я ж любила, мне казалось, что не всё я ей даю. ЗАГУБИЛА ДОЧЬ СВОЮ, ДОЧЬ БЕДОЙ ЛЮДСКОЮ СТАЛА Я Ж ЛЮБИЛА, МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО НЕ ВСЁ Я ЕЙ ДАЮ.

Добавлена 29.03.2024 в 04:08:46

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент к разговору на хваHеале.=УЗ. 
 Ставлю, как пришло от ZT. ДПМ.
 
 Для сравнения - статья Антона Зверева в



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript