Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > В Лапландию - за чем, зачем и по чему?


В Лапландию - за чем, зачем и по чему?

По "Норд-Квесту" и его старт-финишной точке ("Нулёво-Безначально-Бесконечный Столб на улице Hiltunen в окрестностях Ruka) надо сделать (.=УЗ.) следующее:

1. Проанализировать многолетние изотермы тех мест, чтобы окончательно утвердить СТОДНЕВКУ("Сто дней до прикАзимута") на время, когда гигантский горнолыжный курорт пустеет. Пока временным "экватором" считаем 6 августа, это Всемирный День Небесной Ягоды Морошки (тогда наш фестивальный сезон длится от 17 июня до 26 сентября, окончательно решение примем на хваРеале на местности).

2. Проанализировать фенологию и мест и Привалов, составив календарь сбора лекарственных трав, цветов, ягод, фруктов, мёда, урожаев на биодинамических фермах и экопоселениях...Да хоть окотов коз и овец, что тоже небезынтересно для целей образования и воспитания, хотя это, конечно, уже не ботаника, но зоология - тоже наука.

3. Составить карту ремонтно-реставрационных работ (монастыри, заповедники, усадьбы, дома-музеи etc). в которых на бартерной или возмездной основе могли бы принять участие волонтёры под супервайзингом местных или наших прорабов.

4. Составить список редакций всех попутных бумажных и электронных СМИ, начиная от персональных сайтов с посещением не менее 2015 человек в день (потом будет 2016 в неделю, 2017 в месяц, 2018 в год и так далее, пока не охватим всю блогосферу).

5. Составить список учебных заведений и их фирменных "фишек". учителей, которые претендуют на то, что лучше всех смогут преподать тот или и иной параграф школьной, училищной. вузовской программы.

6. ЧТО ЕЩЁ?

6. Составить календарь всех попутных Дней города, района, села. юбилеев знаменитых земляков, запланированных научных конференций, фестивалей, смотров etc, с оргкомитетами которых можно было бы договориться о международном масштабировании события, членстве в жюри, почётном гостевании.

7. Внести свой вклад в "Ново-Лапландско-Русский словарик" с терминами типа "Clubland" (Клабланд), "ЛапЛандАул", "Глобаратория", "Мыс Лаппенруза"

Добавлена 18.04.2024 в 21:38:19

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру По



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript