Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Бондарчуки, семейный клан


Бондарчуки, семейный клан

Собираем материалы о тех семейных кланах, которым клан Хилтунен бросает с Полярного круга свою не-перчатку-но-варежку, вызывая на творческое состязание.=УЗ.


Вдова Серея Бондарчука Ирина Скобцева ежегодно на международном кинофоруме «Золотой Витязь»... обычно вручает медаль имени Сергея Бондарчука за достижения в области киноискусства. Кроме того, она является президентом фестиваля «Волоколамский рубеж». По словам актрисы, в самом названии этого смотра фильмов на военную тему четко обозначена его задача: способствовать развитию военно-патриотической теме в кино. Ирина Константиновна собирает мемуары и другую литературу о кино, театре, актерах и актерской профессии. Живет и работает в Москве.

23 сентября 2014 года по 15 октября 2014 года легендарная актриса, выпускница ВГИКа приняла участие в акции Никиты Михалкова «Кинопоезд ВГИК — 95» приуроченной 95 летнему юбилею ВГИКа имени С. А. Герасимова. Cпециально брендированный кинопоезд «ВГИК-95» отправился 23 сентября с Ярославского вокзала и за 23 дня посетил 15 российских городов — от Ярославля до Владивостока: Ярославль, Рыбинск, Кострома, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Иркутск, Улан-Уде, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток. Среди особых гостей «Кинопоезда» — знаменитые актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы и киноведы, в том числе Никита Михалков, Владимир Меньшов, Наталья Бондарчук, Инна Макарова, Ирина Скобцева, Тамара Семина, Александр Михайлов, Наталья Белохвостикова, Любовь Толкалина и многие другие. Его пассажиры — студенты, преподаватели и знаменитые выпускники ВГИКа по пути следования поезда приняли участие в трех кинофестивалях: «Встречи на Вятке» (Киров), «Флаэртиана» (Пермь), «Уровень шума» (Владивосток), а каждый регион в рамках акции «ВГИК — городу» получил от юбиляра в подарок его лучшие фильмы, книги и журналы. В церемонии отправления Кинопоезда участвовал и статс-секретарь — заместитель министра культуры Григорий Ивлиев. Сопредседателями Оргкомитета по празднованию 95-летия ВГИКа являются министр культуры Владимир Мединский и председатель Союза кинематографистов Никита Михалков. Проект проходил при поддержке Минкультуры РФ, РЖД, Союза кинематографистов России и Госфильмофонда России.

Семья
Муж — актёр и кинорежиссёр Сергей Бондарчук.
Дочь — Елена Бондарчук (1962—2009), актриса театра и кино.
Сын — Фёдор Бондарчук (род. 9 мая 1967, Москва), кинорежиссёр и актёр.
Внук — Константин Крюков, актёр.
Правнучка Юлия — (2007)
Внук — Сергей Бондарчук (1991)
Внучка — Варвара Бондарчук (1999)
Правнучка — Маргарита (2012)
Правнучка — Вера (2014)


----------------------------------------------------------------
С Натальей Бондарчук Хвар неоднократно пересекался на рериховских, пушкинских проектах, в Школе будущего ЮНЕСКО. А первый супруг Ирины Алексей Аджубей начинал свою журналистскую карьеру в том самом Школьном отделе прежней "Комсомолки", куда много лет спустя занесло и Хвара. Ему, как и всем новичкам, показали в назидание два стула, помнящих молодых Аджубея и Дудинцева: мол, не место красит человека, покрась и ты...
----------------------------------------------------------------

В ЭТИХ ТЕКСТАХ из ДВУХ РАЗНЫХ СТАТЕЙ В ВИКИПЕДИИ ЧУВСТИВУЕТСЯ КАКАЯ-то НЕСТЫКОВКА ПО ДЕТАОЯМ И ДАТАМ. КЧЗ?

1. В 1949 году Аджубей женился на своей сокурснице Раде, дочери Никиты Сергеевича Хрущёва. Благодаря покровительству Хрущёва, карьера Аджубея была успешной: в 1950 году он пришёл работать в «Комсомольскую правду» стажером в спортивный отдел, но довольно быстро дослужился до должности главного редактора. В 1959 году Аджубея назначили главным редактором «Известий». При нём газета стала одним из символов «хрущёвской оттепели». Начав с 1 600 000 экз., когда его сняли осенью 1964-го тираж «Известий» превышал 6 миллионов[1].https://ru.wikipedia.org/wiki/Аджубей,_Алексей_Иванович

2. И Сергей Бондарчук, и Ирина Скобцева не были в то время свободны, у каждого из них была семья. Бондарчук был женат (это был его второй брак) на актрисе Инне Макаровой, свадьба с которой состоялась во время съемок фильма «Молодая гвардия» (1948 г.), где Сергей Бондарчук сыграл роль партийного руководителя Валько, а Инна Макарова — Любку Шевцову. 21-летняя Макарова покорила сердце видавшего виды Бондарчука. Поначалу она даже называла своего 28-летнего супруга «взрослый дядечка». Вместе они прожили 10 лет. Их дочь Наталья Бондарчук стала впоследствии известной актрисой и режиссером. Ирина Скобцева в те годы тоже была замужем — за студентом МГУ, красавцем Алексеем Аджубеем. Тем самым, который впоследствии стал зятем Никиты Хрущева.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скобцева,_Ирина_Константиновна

Добавлена 24.04.2024 в 11:15:54

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем материалы о тех семейных кланах, которым  клан Хилтунен бросает с Полярного круга свою не-перчатку-но-варежку, вызывая на творческое состязание.=УЗ. 
 
 
 Вдова Серея Бондарчука Ирина Скобцева ежегодно на международном кинофоруме «Золотой Ви



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript