Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Не дай нам Бог сойти с ума, но в театре это можно


Не дай нам Бог сойти с ума, но в театре это можно

Собираем аналогичное.=УЗ.

Гран Театро дель Лисео. Одним из известных в мире оперных театров является Лисео в Барселоне, где Анаит Мхитарян одержала свою первую победу. За этим последовало и первое её большое выступление. После исполнения сцены сумасшествия Лючии около 3500 зрителей бурными несмолкающими аплодисментами 13 раз вызывали певицу на сцену.


Ануш
Шрайн Аудиториум. Это самый большой зал в Северной Америке, вмещающий 6400 зрителей. Здесь Анаит исполнила партию Ануш, после чего в лос-анджелесской прессе появилась следующая рецензия:

«Аспарез», Лос-Анджелес:
Огромный зал «Шрайн Аудиториум» в Лос-Анджелесе был заполнен до отказа — здесь должен был состояться оперный спектакль «Ануш». Мы увидели и ощутили последовательное музыкальное и сценическое развитие образа Ануш — от беспечных сельских танцев и игр до сумасшествия. Анаит Мхитарян очень тонко и реалистично передала душевные страдания своей героини. Певица так вошла в образ, что воспринималась как настоящая Ануш, а не просто как артистка. Безграничные вокальные возможности, блестящее бархатное звучание, безупречная игра, полное погружение в роль с воплощением единого развития вплоть до неизбежной драмы.

Большой театр в Москве. В этом легендарном театре, Анаит блистательно исполнила партию Нормы. Вот выдержка из рецензии в московской прессе.

«Российская газета» (Культура), Москва:
Триумф Нормы
«Casta Diva она спела так, что овации остановили спектакль. Это была Анаит Мхитарян, гран-призёр трех международных конкурсов в Италии и Испании, которая в этот вечер украшала сцену. Мудрый Беллини поставил коронную арию в самое начало первого акта — как пробный камень. Это пригодилось. Дивной красоты Casta Diva сняла заморозку — спектакль, как сказано, остановился, захлебнувшись триумфом, а публика сходила с ума.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мхитарян,_Анаит

Добавлена 25.04.2024 в 12:35:39

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем аналогичное.=УЗ. 
 
 Гран Театро дель Лисео. Одним из известных в мире оперных театров является Лисео в Барселоне, где Анаит Мхитарян одержала свою первую победу. За этим последовало и первое её большое выступление. После исполнения сцены су



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript