Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Анна о губернаторе Кувшинникове


Анна о губернаторе Кувшинникове

Коммент.=УЗ.


ФБ. Анна Хрястунова. Есть фото.

Последнее время стало модным критиковать власть, причем критиковать независимо от того делает ли власть что-то хорошее или на самом деле где-то не доработки,
но в любом случае, многие гражданские активисты, ищут, где бы прицепиться и даже в хороших достижениях видят подвох.
Чего скрывать, я и сама покритиковать люблю, но я за здравый гражданский активизм, а он в том, чтобы направлять и предлагать пути решения, подсказывать в чем, и какие есть недоработки прямо и четко, ну и если есть, то признавать эффективность и результативность власти.
Еще немаловажно, и я считаю это одним из серьезных уровней развития гражданского общества, уметь вступать в диалог с властью и работать вместе на результат, улучшая качество жизни конкретных людей. Критиковать всегда легче, но результат важнее.
Вот конкретный пример – делюсь радостью:
Ситуация такая: я передвигаюсь на электроколяске, которая весит 100 кг, кроме меня на такой же коляске передвигается мой брат заболевание у нас генетическое - амиотрофия (слабость мышц), на обычных колясках нам не покрутить колеса. В силу особенностей заболевания, мы вынуждены передвигаться только на электроколясках - перевозить их в обычном легковом автомобиле невозможно.
В 2013 году я обратилась к Губернатору Олегу Кувшинникову с просьбой помочь в приобретении автомобиля, рассказала о семье, о том, что активно занимаюсь общественной деятельностью. Например, с 2010 года возглавляю организацию молодых инвалидов «Ареопаг», секретарь Молодежного парламента области при Законодательном собрании Вологодской области, член Общественной палаты Вологодской области, эксперт при Уполномоченном по правам человека по Вологодской области, экспертом рабочей группы по мониторингу майских Указов Президента РФ при Общественной палате РФ, аналитик Центра экспертизы и проблем предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ».
Чем больше получается помогать людям решать их проблемы, тем чаще нужно участвовать в мероприятиях федерального и регионального уровня, быть более оперативной, больше ездить, т.е. работать на благо региона.
Друзья перевозили, когда могли, но почти не одна машина не подходила под электроколяску, и вопрос в специальном автомобиле встал особенно остро, т.к. требуется оперативность и он бы помог мне в реабилитации. А на обычной коляске мне не поездить и пересаживать меня не каждый умеет, да и я не всем доверяю!
Автомобиль для нашей семьи, и мне для работы, был, как не громко это звучит, но жизненно необходим.
Так как машина с электроподъемником стоит гораздо дороже, нашли вариант автопандуса (откидной рампы) попросили скидку у Volkswagen общими силами подобрали самую оптимальную модель.
И вот делюсь с вами просто супер – пупер новостью - нам вместе с Губернатором удалось решить вопрос с машиной положительно, спасибо огромное Олегу Александровичу и его Команде за содействие и за то, что я была услышана!
Что греха таить, кроме улучшения качества жизни нашей семьи с двумя колясочниками первой группы, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, он посодействовал улучшению жизни других людей с инвалидностью, т.к. я теперь смогу больше ездить и большему количеству смогу помочь насколько в моих силах!
Вместе поработали и получили результат, тут не поспоришь!

Добавлена 29.03.2024 в 14:02:54

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 
 ФБ. Анна Хрястунова. Есть фото. 
  
 Последнее время стало модным критиковать власть, причем критиковать независимо от того делает ли власть что-то хорошее или на самом деле где-то не доработки, 
 но в любом случае, многие гражданск



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript