Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 11 февраля - сразу два Дня


11 февраля - сразу два Дня

Развивается идея приурочить открытие ОкоЛицея* ко дню рождения Хвара и провести торжественное нарезание Информационной Ленты на множество ленточек для вплетение в косы острых (умных, добрых, остроумных) стажёрок-околицеисток у всемирного Нулевого Столба на Hiltusentie. Предложения принимаются, брейн начинается сегодня в 15:00 за кофепитием-дегустацией лучшего в мире кофе, которому даже копи лювак в подмётки не годится!

НАЧАЛО лонг-листа:
1. Поскольку Хвару 64, то и празднования может идти в виде большого шахматного карнавала или игры на местности с королями и пешками, которым не заказан путь в ферзи.
2. 14 февраля в Хельсинки будет отмечать своё 84-летие Рудольф Хилтунен, поныне действующий и, видимо, самый долгоиграющий собкор российских СМИ в Шенгене, чью прапраправнучку с характерным именем Ниндзя (Ninja) Ивановна Хилтунен вполне можно всем миром символически благословить на журналистские подвиги во имя выживания и развития земного человейника, сделав тем самым именно клан Хилтунен ещё и самым прапраправдивым из всех.
3. Хвар просит, чтобы все подарки складывались в ЧУМ**, куда в дальнейшем будут поочерёдно допускаться те, кто потратил свои трудосекунды-минуты-часы-дни-etc на Общее Дело.
4. Хвар всех гостей одаряет брошюрами "Искусство жить без денег, но не на халяву" и "Обратная связь, обратный транспорт" в помощь дикарям, решившим совместить приятное с полезным и по дороге домой не пропустить Чудо (Кижи, Валаам, Соловки, шаманскую Гору Смерти, Самполу-Шамбалу etc) на территории обеих деревень), не опускаясь до пошлых расчётов с турфирмами.
5. Для тех, кто по какой-то (хотя, какой такой? лень?) причине не успеет оформить к 11 февраля шенгенскую визу или, того страннее, загранпаспорт, часть торжеств пройдут на российской стороне, куда добираться лучше всего через Лоухи, куда ходят поезда из Москвы, Питера, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска...В этом случае к названия старт-апов на дипломах будет сокращённым: "Податель сего принял участие в открытии Шенгенско(зачёркнуто)-Эсенгенского отделения всемирного Института Игры и Праздника...всемирной биржи волонтёрских проектов...
6. Хвару выдать удостоверения предводителя Всемирного УЕЗДного творянского собрания менаполитян, БлОгородного собрания, Хранителя Духа Шестого Этажа (арктического деда-морозильника), Йоулупукки (цепного козла учёного, стерегущего Нулевой пресс-Столб-сердечник человейника, на который завязаны все звенья мировой волонтёрской цепи, удерживающий на качающемся шаре и девочек, и дедушек с веслом, и то, что ещё осталось от герник при 451-м градусе...
7. Все приглашённые покупают "голоса", которые опускают в самую главную урну ЦИК (цепной изобретательной комиссии), определяя, какую именно часть Руки с её 23 000 посадочных мест или окрестных баз стоит взять в таймшерный, субарендный, а то и ипотечный оборот для запуска цепи фестивалей, "гипербалов", аукционов, смотров...
8. Приобретаются и "поздравляющие открытки" с указанием желательных тем будущих встреч и райдеров по размещению, транспортной досягаемости etc.
9. Общий слоган - "Каждый выбирает по себе, чем ему на склоне лет гордиться - что построишь: угол, комнату, квартиру, дом, квартал, улицу, микрорайон, всемирный ГОРОД..."
10. Когда-то гиперборейцы Максима Мазуровского представили губернатору Карелии хваровскую туристско-образовательную идею "Очков для Будущего", где "окулярами" числились Ладога и Онего, а "дужки" цеплялись за Северный Полярный круг. В этом смысле где-то в окрестностях Hiltunen на Околице можно поместить Третий Глаз (ОКО-Лицей). Кстати, КЧЗ, чем там закончилась идея с московским Оком Сарумана? Идея как бы не совсем из наших, но Башня, подозрительно похожая на ту, толкинскую, есть-таки в финских лесах, в районе заброшенной железнодорожной станции, где ещё сто лет назад один богатый отшельник смотрел в одиночестве в телескоп под гудки паровозов, где ныне царит абсолютная тишина. Мы её, пожалуй, немножко поднарушим - нарядим гостей в костюмы хоббитов, эльфов и гномов...Кстати, число участников битвы не ограничено - предусмотрительные финны и там выстроили для диких туристов общественный сортир с запасом туалетной бумаги лет на сто. Европейцы вообще скучные люди - в Швейцарии Хвар все коленки о колючки ободрал в поисках места, куда не ступала нога человека - и когда уж совсем было обрадовался, глаз его скользнул по объявлению "Собачий туалет направо в 75 метрах". Но не всё так хреново - в Хельсинки, например, построили в библиотеке вполне пригодную для жилья комнату...из книг.
-----------------------------------------------------------------------------
*См. примечание в
http://www.hvar.ru/index.php?modul=news&action=page&id=8823

**Это в рифму к старой присказке Хвара о том, что он не силён в вопросах маркетинга, поскольку является не ГУМом, а всего лишь фонтаном в его центре, типа исландского Гейзера, в честь которого названы и все остальные плеваки и бурлящие водовороты. Предполагается, что в ЧУМе можно будет отовариться и тем, что даже в сотых секциях ГУМов и ЦУМов ни за какие деньги не приобретёшь. К слову, одна пожилая жительница ледовитых прибрежий, сидевшая в ЦДХ рядом со скелетом мамонтёнка, со смехом объяснила Хвару за чашкой чаю, что "чум", вообще-то - это такая сумка из шкур для перевозки всякой всячины, а то, что европейцы стали именовать этим словом яранги - ну что с них, европейцев, возьмёшь...

Добавлена 27.04.2024 в 02:20:16

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Развивается идея приурочить открытие ОкоЛицея* ко дню рождения Хвара и провести торжественное  нарезание Информационной Ленты на множество ленточек для вплетение в косы острых (умных, добрых, остроумных) стажёрок-околицеисток у всемирного Нулевого Ст



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript