Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Футурограмма


Футурограмма

Рецензия.=УЗ.

Ставлю, как пришло от Константина Фрумкина из Ассоциации футурологов. ДПМ

Известный экономист Нуриэль Рубини:"Технологическая революция угрожает не только промышленным рабочим, но и работникам сферы обслуживания, которая до настоящего времени позволяла развитым странам избегать высокой безработицы и кризиса на рынке труда"
http://www.vestifinance.ru/articles/50527

Статья экономиста С.Н.Бобылева: Цели и индикаторы устойчивого развития для мира и России: взгляд в будущее.
Сейчас сложно определить будущую систему Целей устойчивого развития (ЦУР), работа еще только начинается, однако общие подходы и структуру такой системы можно обсудить.
Представляется, что она может быть похожа на структуру Целей
развития тысячелетия (ЦРТ) (2000), которая получила широкое признание, показала свою адекватность за прошедшие годы в мире и отдельных странах.
http://bulletin.sustainabledevelopment.ru/resources/files/B_65_03_Bobylev.pdf


Две недели назад в Сочи закончилась всемирная робоолимпиада: World Robot Olympiad 2014. ni404 привёз оттуда несколько интересных материалов, самый главный из которых — видео лекции известного автомобильного дизайнераВладимира Пирожкова.
Пирожков совершил небольшой экскурс в историю стремлений и достижений науки в 50-е — 60-е годы прошлого века. От ностальгии по романтике и достижениям прошлого, он перешёл к вызовам будущего: продовольственный, ресурсный и демографический кризисы — и технологиями, которые будут актуальны через 20-35 лет. Особый акцент он сделал на том, какие проблемы и как должна решать именно Россия.
http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/242460/


Проект MYCOPTER был запущен три года назад по инициативе Евросоюза. Его цель – создание городского автономного транспортного средства, летающего на малой высоте. Городским вертолётам не потребуются наземные системы управления воздушным движением.
http://www.techcult.ru/tec…/2001-vertolet-budushego-mycopter

Каким же будет телеком через 5-6 лет? Чем он сможет нас удивить?Пожалуй, главные изменения ждут нас в области аппаратного обеспечения. И главный вызов здесь – обработка, хранение и передача все большего и большего объема данных. Существующие системы чересчур громоздки и дороги.Что касается самих операторов и интернет-провайдеров, то традиционные услуги и сервисы расти дальше, либо не будут, либо будут расти крайне слабо. Для мобильных операторов - это голосовые услуги связи и SMS, у фиксированных – телефония и интернет. Основными же драйверами роста в течение ближайших 3-4 лет будут: мобильный интернет для сотовых компаний, и телевидение для фиксированных операторов.Подробнее:http://nag.ru/articles/article/26626/trendyi-kakim-budet-telekom-v-2020-godu-.html

Как изменится мир в обозримом будущем и кто может выиграть или погибнуть от таких изменений? "Секрет фирмы" выбрал самые интересные визионерские высказывания о судьбе человечества и бизнеса, сделанные в 2014 году.Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2622254

Статья, о роли частного бизнеса в футуристических прорывах- космических полетах, квантовых компьютерах и т.д.
http://www.kommersant.ru/doc/2622253

5-6 декабря в столице Верхневолжья состоится (так в тексте, полученном уже после. ДПМ) форум «Взгляд в будущее», посвященный новым технологиям и образам будущего, а также деловая игра «Железный предприниматель». http://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=79306

Подборка прогнозов и прогностических интервью от нескольких писателей-фантастов- от Питера Уоттса до Олди
http://www.segodnya.ua/life/stories/vzglyad-v-budushchee-kakim-budet-mir-posle-proryva-573636.html

Добавлена 18.04.2024 в 21:38:01

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Рецензия.=УЗ.
 
 Ставлю, как пришло от Константина Фрумкина из Ассоциации футурологов. ДПМ
 
 Известный экономист Нуриэль Рубини:



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript