Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Искуство жить без денег. С 1 декабря хваровские лекции пригодятся генералам...


Искуство жить без денег. С 1 декабря хваровские лекции пригодятся генералам...

gandalfine ([info]gandalfine) пишет в [info]ru_politics
@ 2010-10-04 07:04:00
Радикальные меры по борьбе с коррупцией во всех российских правоохранительных органах высказали представители Следственного комитета при прокуратуре РФ (с первого декабря - Следственный комитет России) - предлагается, что всем сотрудникам силовых структур, от таможни до криминальной милиции, будет запрещено и в рабочее и в личное время иметь с собой наличные деньги. "Служба в силовых структурах накладывает на сотрудников особые обязательства - и в нынешнее непростое время надо восстановить доверие граждан к органам исполнительной власти. Поэтому нам не достаточно деклараций имущества - теперь все офицеры силовых служб будут тратить свою зарплату только с помощью банковских карт. Использование наличных денег мы будем рассматривать как должностное преступление", - заявил информационным агентствам высокопоставленный чиновник СКП.



Судя по мнению экспертов Центра экстремальной журналистики, "подобный метод можно признать инновационным - в кои веки контролировать будут не доходы, а расходы: по ним можно составить более правильную картину материального положения сотрудников правоохранительных органов".


В настоящий момент ИТ-отдел первого операционного управления ЦБ РФ, которое отвечает за работу с госорганами власти, уже внедряет систему "Полный контроль" собственной разработки, которая будет проводить мониторинг расходов офицеров правоохранительных органов. "С помощью специальных шлюзов, мы сумели загрузить в систему из ведомственных баз данных всю информацию о доходах подавляющего числа российских сотрудников исполнительной власти, - прокомментировал ситуацию на специализированном форуме ИТшников один из разработчиков системы, пожелавший сохранить свое инкогнито, - Очень нам помогли социальные сети - по оставленным фотографиям в "Одноклассниках", к примеру, мы смогли вычислить стоимость отдыха некоторых генералов и, казалось бы, скромных офицеров центральных аппаратов различных силовых структур, а также марки записанных на родственников автомобилей". Теперь эта информация будет взята за исходную ситуацию и отслеживание всех трат будет организовано в автоматическом режиме начиная с первого декабря 2010 года. "Любое несоответствие зарплаты и приобретений будет поводом для служебной проверки с жесткими оргвыводами, - сообщили нам с Службе собственной безопасности МВД РФ. - Теперь у нас есть отличный инструмент для наблюдения".


Закрытый тендер на предоставление единой платежной карты сотрудников правоохранительных органов выиграла платежная система Visa, эмитировать их будет "Сбербанк" - годовое обслуживание для ведомств будет бесплатным. "Это наш вклад в развитие правоохранительной системы России, - отметили в российском представительстве Visa, - что выгодно России, то выгодно и Visa". У карт будет единый дизайн - на лицевой стороне находится стилизованный профиль Президента Медведева с надписью "Коррупция должна стать неприличной". Логотипа Visa и Сбербанк на карте нет - есть только герб той или иной спецслужбы и номер, а также дата действия, имя владельца. По классу все подобные карты относятся к типу Gold - кроме скидок в пафосных ресторанах офицерам правоохранительных органов предлагается консьерж-сервис - бесплатная линия СКП, где они могут получить методическую помощь по тому, как оформить чистосердечное признание, явку с повинной или оставить информацию о нелояльном поведении своих коллег.


"Для реализации этого проекта нами подготовлены дополнения к "Правилам розничной торговли", - отметили в Роспотребнадзоре. - Теперь все торговые точки, включая лотки с фруктами, будут обязаны принимать платежные карты. Не говоря уж о интернет-магазинах и провайдерах связи. К первому декабря в стране будет создан оперативный запас носимых POS-терминалов: там, где стационарной связи нет, все будет организовано по мобильной". Тендера на обслуживание этого проекта среди операторов мобильной связи не проводилось - "Подобный нацпроект слишком важен, чтобы думать о деньгах, - отметили в пресс-службе Минкомсвязи, - обслуживать носимые POS-терминалы для приема банковских карт операторы будут в добровольно-принудительном режиме, трафик будет бесплатным. Всем игрокам рынка мы спустим "разнарядку" - никто не будет обижен".


Надо отметить, что переход "на карты" планируется жестко и однозначно. "В этом вопросе нет места полумерам - поправки в трудовое законодательство уже принимаются, поэтому никакие конституционные права наших сотрудников правоохранительных органов не нарушаются. Все премии, дотации, доплаты они будут получать как раньше - но только на "пластик", - сообщили нам в Администрации Президента. - Причем, банкоматы с этими картами не будут работать на выдачу наличных - только платежи в торговых точках, через Интернет, отправка денег на депозит. Руководители всех силовых ведомств будут получать свои банковские карты в Кремле 31 ноября - они подадут должный пример своим подчиненным".

Добавлена 29.03.2024 в 10:53:47

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Для сведения. Это побочная ветка в дискуссии по поводу слухов о Никите Белых как мэре Москвы.  ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript