Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости >


Для тех, кто в теме. В дискуссию вокруг полемики Татьяны Кораблёвой с Ричардом и Натальей Соколовыми о том, был ли Макаренко убеждённым атеистом или совсем даже наоборот, включился ZT, так что теперь всему мировому макаренковедению мало не покажется. Хвар живёт по примеру Вольтера (а ещё раньше Кампанеллы, который, сам сидючи в тюремной яме, орал оттуда, что, хотя Галилей, несомненно, и не прав, но честные люди всё равно должны умирать за свободу мысли и слова), к чему и других призывает, а потому масло употребляет не для подливания в огонь, а для того, чтобы бурное море постепенно вошло в спокойные берега конструктивных дискуссий. Примеры его ответов. Коммент.=УЗ.


ZT.
Ох, создать бы 2 документальных фильма 1) о Павле Григорьевиче Године , 2) о Мусе Синаевиче Ванцаеве ( http://zt1.narod.ru/doc/Vancaev-Musa.doc ) , прокрученные по ТВ и помещенные в Ютубе эти работы имели бы огромное просветительское значения и может быть кого-то воодушевили бы на макаренковские крупные практические замыслы.
ХВАР.
О Године я писал году, кажется, 1974-м. К Ванцаеву днями нырну (спасибо Зиновию за наводку).
...По поводу антимакаренковских настроений Сухомлинского сообщаю, что в конце шестидесятых я спрашивал об этом у Василия Александровича в Павлыше, а потом мы неоднократно обсуждали с ним эту тему в переписке. Он мне ТРИЖДЫ подтвердил, что это бред. С людьми, которые инициировали это "противостояние", направленное большей частью против "Банды Семи", которая в глазах Трапезникова, Тяжельникова, Данилова и других деятелей ассоциировалась с именем С.Л. Соловейчика, я потом поочерёдно разбирался до самой их смерти. С азаровскими эскападами дело обстоит сложнее, но научный диалог с Юрием Петровичем, на мой взгляд, вполне реален и был бы продуктивен. Мы победим, сопливых не берём. ХВ.
Это я теперь всем так пишу после
http://www.hvar.ru/index.php?modul=news&action=page&id=7825&keywords=%F1%EE%EF%EB%E8%
Если повторяюсь, прошу прощения.

Добавлена 19.04.2024 в 17:50:30

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Для тех, кто в теме. В дискуссию  вокруг полемики Татьяны Кораблёвой с Ричардом и Натальей Соколовыми о том, был ли Макаренко убеждённым атеистом или совсем даже наоборот, включился ZT, так что теперь всему мировому макаренковедению мало не покажется



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript