Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Контрабандистом стать обязан?


Контрабандистом стать обязан?

Коммент.=УЗ.


Среди предложений питерских турфирм несложно найти продуктовый шоп-тур в Финляндию и обратно, продолжительность которого составляет менее суток. Стоимость удовольствия копеечная — от полутора до двух тысяч рублей.

— Жителям Петербурга даже не надо добираться к месту посадки — наш микроавтобус подъедет прямо к дому, а по окончании поездки доставит обратно к подъезду, — рассказали в одной из турфирм, предлагающих подобную услугу. — Спокойно, без суеты, проедемся по магазинам. Если нужен какой-то конкретный магазин, можно по договоренности с водителем посетить и его.

Программа «путешествия» продуктового шоп-тура в Финляндию состоит из похода по торговым центрам, супермаркетам и рыбным магазинам. По желанию можно самостоятельно полюбоваться на местные достопримечательности, но такие эстеты встречаются редко — с огромным баулом жратвы как-то не до красот. Да и вообще, в планы петербуржцев, с которыми нам удалось пообщаться, они не входят.

— Я в продуктовом шоп-туре в Финляндию покупаю не только еду, но еще и косметику, — поделилась домохозяйка Анна. — Там все не только дешевле, но и качество совершенно другое. Не знаю, что за чудеса у нас происходят. То ли к нам везут подделку, то ли еще что, но разница как небо и земля.

— Ездим к финнам в продуктовый шоп-тур примерно раз в месяц, закупаемся по полной и очень довольны, — рассказывает программист Михаил. — Вкуснее, дешевле, а главное — есть в наличии. Только с мясом, с курицей могут возникнуть проблемы — можно ввозить лишь при наличии заводской упаковки. А так это все там намного качественнее, чем в наших магазинах.

Также шоп-туристы отмечают, что бытовую химию тоже гораздо выгоднее приобретать именно в таких поездках. Общий аргумент: «Fairy не разводят 1 к 100».

Единственная сложность, которая возникает в беготне вдоль прилавков — этикетки на финском языке. Впрочем, если не полениться и полазить по различным интернет-сообществам, посвященным переводу этих загадочных надписей, то можно стать настоящим экспертом в туристическо-закупочном деле.

http://sobesednik.ru/turizm/20141104-v-finlyandiyu-za-zapretnymi-produktami-turoperatory-spasayut

На хваРеале будет рассказано обо всём этом - живописнее и с привлечением воспоминаний из личного опыта.

Добавлена 26.04.2024 в 23:07:32

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 
 
 Среди предложений питерских турфирм несложно найти продуктовый шоп-тур в Финляндию и обратно, продолжительность которого составляет менее суток. Стоимость удовольствия копеечная — от полутора до двух тысяч рублей.
 
 — Жителям Пете



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript