Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Пост-скрипкум


Пост-скрипкум

Ваши предложения о том, как бы обустроить дело таким образом, чтобы по всей Улице Хилтунена круглосуточно и круглогодично звучали хорошая музыка и стихи на разных языках. когда-то Луначарский сказанул, что БУДУЩЕЕ начнётся с того момента, когда все станут поэтами и начнут петь свои стихи на площадях. Временами оно наступает - не всегда, не везде, но бывает. В Исландии на людей-НЕпоэтов смотрят подозрительно, а в острых случаях даже отправляют к психиатрам. В 1966 году трое коммунаров за полгода поставили на уши целый город Салават - бывшие "трудные" пели (на площадях) и философствовали (у костров). То есть - не утопия.=УЗ.

Начало лонг-листа брейна:
1. Запустить "Поэтический тайм-шер" - марафон бардовских фан-клубов: Анчаров, Визбор, Высоцкий, Кукин, Матвеева,.... Якушева, договорившись с держателями гостеприимных точек, что к ним постоянно будут приезжать не самые дурные постояльцы с гитарами наперевес. Этакая перманентная Грушинка со всеми вытекающими оттуда потоками.
2. Распиарить идею "Мандата Улицы Поэтов" с тем, чтобы туда захотели приезжать и получать благословение на дальнейшие гастроли - и барды, и стихотворцы, и даже те, кто пока лишь умеет всего лишь чуть-чуть караокить...
3. Оборудовать лучшую в мире Библиотеку поэтов с автографами авторов, чтениями, показом сериала Славы Недошивина про Серебряный Век и лекциями-дуэлями тех, кто Мережковского и Ходасевича (не)любит.
4. На всех порталах, где пасутся поэты, разместить приглашение "Не споткнётся твоя рифма о Полярный круг".
5. Бардовский фестиваль может быть трансграничным - от Соловков на востоке до Руки на западе.
6. Вспомнить, что словарь русских неологизмов почему-то считает именно Хвара автором сочетания КСП, а если кто станет возражать, дадим какую-нибудь другую расшифровку: "Контрольно-Следовая Полоса в будущее, азимут для Дона Руматы".
7. Все местные библиотеки задействовать, в том числе школьные.
личные - конкурс среди них на лучшую организацию "пений-чтений".
8. Храмы и монастыри - "эстафетный" фестиваль духовных песен.
9. Два вечных костра по обе стороны границы двух великих евразийских "деревень" - Шенгена и Эсенгена, у которых Хранители Слова поочерёдно будут переаукиваться стихами и песнями.
10. Все спортивные события сопровождать и поэтическим, танцевальными, музыкальными состязаниями, как это и было в Элладе и как хотелось Кубертену.
11. "Осень нам танцует вальс-бостон". Вся улица - самая большая танцплощадка, всякие рекорды для Гиннеса.

Добавлена 24.04.2024 в 20:27:04

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Ваши предложения о том, как бы обустроить дело таким образом, чтобы по всей Улице Хилтунена круглосуточно и круглогодично звучали хорошая музыка и стихи на разных языках. когда-то Луначарский сказанул, что БУДУЩЕЕ начнётся с  того момента, когда все



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript