Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > А как бы Вы детей пугали?


А как бы Вы детей пугали?

коммент и предложения по второму и дальнейшим томам этого странного, но, видимо, необходимого в наши дни учебника.=УЗ.



​МЧС и писатель Григорий Остер представили учебник по ОБЖ для детей

Заместитель главы МЧС Владимир Артамонов и детский писатель Григорий Остер представили книгу «Тайна предсказаний». В ней рассказывается об опасностях, которые могут подстерегать детей, и о том, как их избегать.
20.11.2014, 12:12
«Сегодня, 20 ноября, во Всемирный день ребёнка, мы проводим для детей всей страны онлайн-урок, как сохранить жизнь, как помочь в беде близким и друзьям. Созданная вместе с МЧС писателем Остером книга, иллюстрированная художником Николаем Воронцовым, призвана напомнить самым маленьким о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения и не попасть в беду», - сказал Артамонов.
Книга доступна в виде приложения на мобильных устройствах. Версия издания размещена на сайте МЧС и стала частью масштабной программы ведомства, призванной напомнить самым маленьким, как надо себя вести дома и на улице.
Григорий Остер рассказал детям, что предсказателями будущего являются они сами, только этому надо научиться у взрослых и у этой книги.
«Опасности бывают разные и могут подстерегать детей повсюду. Можно упасть с высоты, можно заблудиться в лесу и потеряться. Это всё можно предвидеть. Видим мы глазами, а предвидим внутренним миром. Этому вам предстоит научиться. Опытный предсказатель, глядя умственным оком, видит то, что скоро начнётся», - сказал писатель.
В книге вопросы безопасного поведения детей рассмотрены, в основном, в различных ситуациях дома и при пожарах, отмечает ТАСС.
«Будет вторая часть книги. В первой я ставил задачей не создавать какой-то учебник для ОБЖ, а подать всё в игровой форме, в форме интересного рассказа. Поэтому в книге появился персонаж, который предупреждает и отдёргивает ребёнка от чего-то опасного», - добавил Остер.
http://russian.rt.com/article/60477

------------------------------------------------------------------------
Примеры (из зарубежных аналогов):

Если в лифте к Вам насильник ночью станет приставать, надо прыгнуть очень сильно, чтобы в лифте с ним застрять, он тогда Вас не посмеет лапать, щупать, целовать, потому как вас придётся МЧСу вынимать вместе, и ужо, конечно, Вы не станете молчать, и тогда узнает дядя и про Кузьку, и про мать.

Если улицей пустынной - да ещё без фонарей - Вам придётся добираться до родимейших дверей, то не надо звать на помощь громким криком "Караул!" при наличии угрозы на карман и на баул, но кричать "Горим!" уместно, потому как в тот же миг из окошек станут прыгать все соседи напрямик, и в возникшей суматохе Вы сумеете убечь, сунуть ушко под подушку и стряхнуть обиду с плеч. Да не стоит обижаться на детей и стариков, что труслива иха совесть: мир теперь у нас теперь таков. Но и брать пример не надо
с них - рогатку заведя, Вы поможете беднягам, коих грабит негодяй.

Добавлена 25.04.2024 в 23:13:22

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру коммент и предложения по второму и дальнейшим томам этого странного, но, видимо, необходимого в наши дни учебника.=УЗ.
 
 
 
 ​МЧС и писатель Григорий Остер представили учебник по ОБЖ для детей
 
 Заместитель главы МЧС Владимир Артамонов и детс



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript