Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Два Кипра...


Два Кипра...

ПРОТОКОЛ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КИПРОМ РАТИФИЦИРУЮТ УЖЕ В ОКТЯБРЕ 2010-го???

2-го сентября Премьер министр России одобрил прошлогодний Протокол поправок к соглашению "Об избежание " по Кипру. По заявлению Правительства РФ, ратификация может состояться уже в октябре 2010 годa.

Именно этой новостью СМИ встревожили российский бизнес 21.09.2010.
Так ли уж страшны эти поправки? Означают ли они, что Кипр станет первой страной, согласившейся взыскивать с компаний-резидентов налоги в пользу российского бюджета? Как это будет работать??? Если кипрская компания аффинирована с Российской, не уплатившей налоги в РФ   смогут ли взыскать эти налоги через Кипр? Будут ли взыскания с Кипрских компаний, которые задолжали РФ Бюджету, работая через представительство в РФ? Стоит ли вообще теперь иметь дело с Кипром? Станет ли опасно оптимизировать налоги через Кипр? Куда бежать, если придется? И что предпринять, чтобы усилить свою налоговую схему?
Давайте, вместе обсудим все это во время одной из сессий главного оффшорно-налогового семинара осени 2010!
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -------------------------------------------------------

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРО ОФФШОРЫ: ОСЕНЬ 2010
30 сентября от Международной Консалтинговой Компании
Подробная информация и регистрация по телефонам: +7 (495) 697-36-67; +7 (916) 340-58-29

Основные блоки мероприятия:
Блок 1. Оффшорные новости: самые важные и интересные события на сентябрь 2010 года (согласование поправок по Кипру; введение общеевропейских налогов; введение ограничений на международный обмен информацией; изменения в "черных списках" ряда европейских стран; введение on-line контроля платежей в система SWIFT и по карточкам; европейских опыт по борьбе с налоговыми нарушениями; введение дополнительных налогов на депозиты и ограничений по движению капитала и еще многое другое). Плюс, свежая таблица по обмену информацией между странами.

Блок 2. Практика построения устойчивой системы обеспечения конфиденциальности бенефициара компании. Какими признаками должна обладать устойчивая система обеспечения конфиденциальности? От каких инструментов, разрушающих конфиденциальность бенефициара, такая система должна защищать? Рейтинг инструментов, разрушающих конфиденциальность бенефициара. Кейс: Тестируем конфиденциальность бенефициара оффшора.

Блок 3. Недвижимостью владеет нерезидент: анализ налоговых последствий (владение, аренда и продажа). Достоинства и недостатки, ограничения и риски каждого из вариантов. Будут рассмотрены налоговые последствия в контексте возникновения: НДС, налога на прибыль, земельного налога, налога на имущество, налога у источника выплаты и описана проблематика возникновения постоянного представительства на территории РФ у компании-нерезидента. Подробный кейс.

Блок 4. Оффшорные фонды: Практика обеспечения процесса наследования активов. Подробный кейс. Что выбрать фонд или траст? На какие факторы обращать внимание? Что должно быть указано в договоре доверительного управления? Сколько все это стоит? Насколько реально сменить управляющего? Конфликтные ситуации.

Блок 5. Как получить на депозит в швейцарском банке российскую ставку? Подробный кейс. Понятие услуги "фидуциарный депозит". Всегда ли следует размещать депозиты "напрямую"? Как выбрать юрисдикцию и банк-посредник? Анализ налоговых последствий сделки в контексте возникновения налогов: на прибыль, НДС, у источника выплата, уникальных местных налогов и комиссий.

Блок 6. Защита от Налоговиков Кейс по защите налоговых решений. Варианты защиты налоговых решений в контексте трудоемкости, стоимости, эффективности. Правила безопасности, позволяющие сместить налоговую ответственность из уголовной плоскости, в административную. Как готовиться к налоговой проверке? Подготовка персонала, документов, электронных носителей. Моделирование стрессовых ситуаций Рекомендации.

Если у Вас есть свои вопросы, задавайте и мы включим их итоговый список.

Подробная информация и регистрация по телефонам: +7 (495) 697-36-67; +7 (916) 340-58-29

Добавлена 29.03.2024 в 10:42:28

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Студия на Кипре  появится в рамках  антитеррористических акций МАТР под патронажем Президента, а так-то  у нас там от силы три-четыре старых друга, но авось кому  пригодится эта информация.  ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript