Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Видеологические путешествия


Видеологические путешествия

Собираем материалы для квестов, ризёчей и образовательных путешествий по местам, связанным с жизнью и деятельностью выдающихся представителей того или иного религиозно-философского течения человеческой мысли.=УЗ.

Пример.

АНАРХИЗМ. В конце пути каждый может сказать: "я знаю про это всё" и даже сдать экзамен. Магистерский, как минимум - бакалаврский-то можно сдать и лёжа на боку с листом лавровым в пасти.


ПРЯМУХИНО.
Усадьба Прямухино и жизнь Бакуниных в ней, в первую очередь Михаила Бакунина, ярко отражены в первой части всемирно известной пьесы (трилогии) Тома Стоппарда «Берег утопии».

Том Стоппард посещал Прямухино, изучая жизнь своих героев. Экспозиция, посвященная пребыванию Тома Стоппарда в Прямухино, была представлена в Муниципальном музее рода Бакуниных села Прямухино в 2007 году.

В настоящее время спектакль «Берег утопии» с успехом идет на сцене Российского Академического молодежного театра в Москве.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прямухино

УЛЬЯНОВСК. Тут родился ВИУ, который так до конца жизни не разобрался, от кого у него в мозгу было больше - от Маркса или от Бакунина.

ДМИТРОВ. Кропоткин, отказавшийся в 1917-м баллотироваться на пост президента Российской республики, жил тут под охраной грамотой Ленина, смущая мозг местных революционных чиновников, которые, вообще-то, князей не жаловали. Когда в 1921-м Кропоткин умер, Ленин под честное слово выпустил из тюрем анархистов, которые и несли гроб с телом учителя на руках аж до столицы.

МОСКВА.
Дом Кропоткиных при Арафате занимало представительство Палестины. Что там сейчас. КЧЗ?

ПАРИЖ. Тут жил батька Махно, котоырй всю жизнь мечтал быть свободным сапожником,но вот всё политика. чёрт бы её побрал, мешала.

ИЗРАИЛЬ. Не все знают, что именно махновцы сыграли едва ли не ключевую роль в становлении киббуцев.

МАРКИЗЫ. Туда отправился с половиной наследства молодой русский помещик Бахметьев (прообраз Рахметова в "Что делать?" Чернышевского), чтобы построить там некое анархо-свободное поселение. Вторая половина немалого капитала не без помощи Огарёва расползлась по рукам околобакунинских террористов (ткачёвцев, нечаевцев).

Добавлена 25.04.2024 в 23:54:25

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем материалы для  квестов, ризёчей и образовательных путешествий по местам, связанным с жизнью и деятельностью выдающихся представителей того или  иного религиозно-философского течения человеческой мысли.=УЗ. 
 
 Пример. 
 
 АНАРХИЗМ. В конце п



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript