Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Приехали на экскурсию в Минск...и остались навсегда.


Приехали на экскурсию в Минск...и остались навсегда.

Коммент на личном опыте. Через год что изменилось?=УЗ.

24.12.2013
Приехали на экскурсию в Минск...и остались навсегда.
Многие в России, задумываются о том что бы переехать на ПМЖ в другую страну. Причины на это у каждого свои, как и выбор новой страны для проживания. И сегодня речь пойдет о том, как переехать в Республику Беларусь. Не смотря на то, что я в своей жизни побывал в нескольких десятках стран, для жизни своей семьи я выбрал именно Беларусь.

Приехал я в эту страну почти 4 года назад. Самое интересное, что оставаться тут на ПМЖ я не собирался, а приехали мы просто на экскурсию в Минск. Но нам тут так понравилось, что решили остаться навсегда. Все что будет написано ниже, основано на личном опыте и тех наблюдениях, которые я сумел сделать за несколько лет. Прошу не воспринимать мои слова как истину последней инстанции. Это всего лишь мое личное мнение и если оно будет для Вас полезен, я буду очень рад.

Итак. Начнем по порядку.

Что мне понравилось в Беларуси

Самое первое что бросается в глаза, стоит выйти из вагона поезда, это идеальная чистота. Даже на вокзале нет неприятных запахов, бомжей, цыган и тому подобных прелестей, с которыми обычно ассоциируется слово вокзал у среднестатистического Россиянина. Здание вокзала в Минске очень впечатляет. Здание из стекла, практически в самом центре города. Да и не только на вокзале чистота. Весь город просто сияет. Нет нестриженых газонов или кустарников. Нет хабариков и фантиков. Чистота и порядок.

IMG_0366

Второе, что сразу же замечаешь, это добрые и светлые лица людей. Сперва даже не мог понять, что в них не так как у нас в Питере. Несколько месяцев этого не мог понять. А потом осенило. Вообще народ вроде один и тот же, но вместе с тем совершенно другой. Тут запросто можно подойти и попросить у прохожего мобильник позвонить. В большинстве случаев дадут без проблем.

Тут водители останавливаются ту же секунду, как нога пешехода касается дорожного полотна в попытке перейти через дорогу. Тут любой с удовольствием объяснит тебе как пройти до ближайшего метро, музея, памятника и тд. Народ небывало душевный и добрый.

Однажды, прожив в Беларуси всего 3 дня, мы с женой и дочкой пошли прогуляться по главному проспекту страны - Проспекту Независимости. Ну и как водится, ребенок бегал и упал. Да так не удачно упал, что здорово ободрал коленку. Пошла кровь, ребенок в слезы. Я тут же помчался в ближайшую аптеку за бинтами, благо находилась она метрах в 400 от места падения. Не было меня минуты 3-4, но то что я увидел когда вернулся, поразило меня до глубины души. Прямо на бордюре клумбы сидел мой ребенок, рядом жена, и вокруг человек 15. Ребенок уже с кучей конфет, с двумя игрушками, весь перебинтован и даже плакать перестал. Как рассказала жена, не успел я отойти, как тут же начали останавливаться проезжающие машины, а водители уже бежали к ребенку с аптечками. Чтобы хоть как то успокоить дочку, один мужчина подарил ей две плюшевых игрушки. Простые прохожие так же останавливались и засыпали ребенка конфетами. А потом еше несколько машин, останавливались, и предлагали подвезти до дома, видя что я на руках несу заплаканного ребенка с перебинтованной ножкой.

Третье, что произвело впечатление это качество продуктов Описать это можно только одним выражением - Вкусовой Шок. И первый такой шок я получил еше в поезде Санкт-Петербург - Минск. Принесли нам ужин, а там мало того что порция раза в 2 больше чем можно съесть, так еще и какие блюда. Картофельное пюре, салат, свинная отбивная и морс. Стоило мне попробовать это пюре, так аж слезы на глазах навернулись. Сразу вспомнилось детство, как у бабушки в деревне лопали картошку в мундире, только что выкопанную из земли. Мясо тоже на высшем уровне, сочное, свежее. И это был всего лишь железнодорожный ужин. Дальше больше. До сих пор, стараемся покупать только Белорусские продукты. Высочайшее качество.

Миграционное законодательство (дальше там подробности).
http://www.dal.by/news/99/24-12-13-11/

Добавлена 26.04.2024 в 17:52:51

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент на личном опыте. Через год что изменилось?=УЗ. 
 
 24.12.2013 
 Приехали на экскурсию в Минск...и остались навсегда.
 Многие в России, задумываются о том что бы переехать на ПМЖ в другую страну. Причины на это у каждого свои, как и выбор ново



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript