Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Не пугаем, но...


Не пугаем, но...

Сравните условия организации официальных и волонтёрских путешествий по одному и тому же маршруту.-УЗ.

Вводные данные от турфирмы.

AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Glorius

Хельсинки – Стокгольм (2 дня /1 ночь в отеле) – Парк Мир Санты (2 ночи на пароме Tallink Silja/Viking Line)
Выезд 04.01/06.01 на 5 ночей
Отель 3* завтрак 2х местный номер + 4х местная каюта на пароме 234*/199 евро*
*такая цена в случае если едет семья их 4 человек
+ топливо 10 евро, страховка 15 евро, виза 75 евро (Консульство Швеции), крайний срок подачи документов до 30.11, жд переезд 96 евро плацкарт, 154 евро купе, доплата за 3х/2х местную каюту категории С 24/80 евро, за 3х/2х местную каюту категории B 40/90 евро, питание на пароме.

Программа тура:
1 день Москва – Санкт-Петербург
Выезд с Ленинградского вокзала.
2 день Санкт-Петербург – Хельсинки
Приезд или встреча в Санкт-Петербурге рано утром (~04:40). Трансфер на автобусе в Хельсинки (~390 км). Во второй половине дня прибытие в Хельсинки, осмотр города с сопровождающим: Сенатская площадь, Эспланада, Успенский собор, памятник Александру II, Городская Ратуша, памятник Сибелиусу, Президентский дворец, скульптура «Хавис Аманда», церковь в скале на площади Темппелиаукио. Свободное время. Возможно посещение* аквариума «SeaLife» (?16 взр. / ?11 дети до 14 лет) или музеев* на выбор: Музей Естествознания (?10 взр. / ?5 дети до 17 лет), музей изобразительного искусства «Ateneum » (?12 взр. / дети до 18 лет – бесплатно), галерея современного искусства «Кiasma» (?10 взр. / дети до 18 лет – бесплатно).
Во второй половине дня выезд в Турку (~180 км). Вечером отправление на пароме Tallink Silja/Viking Line в Стокгольм.
3 день Стокгольм – Парк «Мир Санты»
Рано утром прибытие в Стокгольм. Отправление в провинцию Даларна (~300 км) – которую еще называют сердцем Швеции. Неслучайно именно здесь, у подножия горы Гесунда, находится Деревня шведского Деда Мороза – парк развлечений «Мир Санты». Посещение парка, где создана атмосфера удивительной сказки (Дом и Мастерская Деда Мороза, шахта Эльфов, избушка Троллей, озеро Аврора и др.) и волшебные персонажи вполне реальны (Дед Мороз, Принц, тролли, эльфы, ведьмы и др.). Обед на территории парка ?16. Возможно катание в санях или на скутере* (при предварительном бронировании ?6, время катания ~15 минут).
Возвращение в Стокгольм, размещение в отеле 3* в пригороде Стокгольма.
4 день Стокгольм
Выезд из отеля. Осмотр Стокгольма Стокгольм – коллаж впечатлений с сопровождающим: Королевский дворец, Ратуша* (?20 взр. /?15 до 17 лет), Гамластан, церковь Риддархольм и др. Желающие могут посмотреть смену караула у Королевского дворца (~12:00), посетить Национальную галерею* (?13 взр./дети до 19 лет – бесплатно). Возможно посещение острова Юргорден и осмотр музеев на выбор*: музея группы АББА* (?24 взр/?7 до 8 лет), корабля «Васа» (?16 взр/дети до 18 лет бесплатно), музей сказок «Юнибакен» (?19 взр/?16 до 15 лет) или этнографического музея «Скансен» (от ?14 взр/ от ?8 до 15 лет).
Вечером отправление на пароме Tallink Silja/Viking Line в Финляндию.
5 день Финляндия
Утром прибытие в Финляндию (Турку/Хельсинки). Трансфер в Санкт-Петербург (~570 км/~390 км).
Возможен заезд в Хельсинки (до 12:00) и на рыбокоптильню, при наличии времени (за исключением периода школьных каникул, выходных и праздников). В период массовых выездов (с 25.12 по 10.01) заезд в Хельсинки и на рыбокоптильню невозможен.
Прибытие в Санкт-Петербург (при раннем прибытии – свободное время без использования автобуса, багаж можно оставить в камере хранения на ж/д вокзале).
6 день Санкт-Петербург – Москва
Отправление ночным поездом. Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

В стоимость тура включено: Проезд автобусом туркласса. Проживание в отелях туркласса стандарта 3* с удобствами в номере. Завтрак «шведский стол» в отеле. 2 ночи на паромах в 4-х местных каютах 2 класса/эконом-класса (Е)*. В каютах: душ, туалет. Услуга по подселению только в женские или мужские каюты не предоставляется. Экскурсионное обслуживание согласно программе и сопровождающий по маршруту.

Стоимость на человека (взрослого и ребенка одинаковая)

Отели на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип® на КрОке, Флаконе, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип®-Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

АНКЕТА
ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ
обратить внимание на следующее:
• Срок действия паспорта должен на 92 дня превышать срок действия визы (см. дату окончания тура). Паспорт, который заканчивается раньше, не может быть использован для поездки
КСЕРОКОПИЯ 2-3, 4-5,14-15, 18-19 СТРАНИЦ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА
• В копии паспорта должен хорошо читаться штамп прописки (название города, области, края), а также другие отметки паспорта
• Если прописка в паспорте отличается от фактического места жительства (другой населенный пункт не находящийся поблизости), необходимо предоставить ксерокопию регистрации по месту пребывания
ФОТОГРАФИИ (2 шт.)
• 2 цветные фотографии, размер – 3,5х4,5 см. СТРОГО на белом фоне без уголков, овалов и белых полей, срок давности не более 3 месяцев, в том числе на детей, вписанных в з/п родителей (3 шт.). Размер головы (меряя от начала причёски до подбородка) должен составлять строго 3 см.
• Не принимаются фотографии: нечеткие, перефотографированные, распечатанные на непрофессиональном принтере, вырезанные из любительских, отклеенные от других документов, с печатями или какими-либо другими отметками на лицевой стороне
• Не принимаются фотографии людей в шапках или очках с затемненными стеклами
• Фотографии должны быть выполнены без эффекта красного зрачка, глаза не закрыты оправой очков и волосами, без бликов на очках
• На обороте фотографии должны быть указаны фамилия и имя простым карандашом.
СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ
• В случае предоставления “липовой” справки, вероятен отказ в выдаче визы
• Должна быть выдана не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки
• Среднемесячный доход должен составлять не менее 15 000 рублей на одного выезжающего
• Справка должна быть на бланке предприятия c указанием названия организации, ее адреса, номера телефона (не мобильного), должности туриста, размера его среднемесячной заработной платы, по крайней мере, за последние три месяца, заверенная подписью и круглой печатью
• Если заработная плата менее 15 000 рублей, необходимо представить дополнительные документы, подтверждающие платежеспособность: справку с места работы родственника, заработная плата не менее 25 000 рублей (если он не едет в тур со спонсируемым, если едет, то 25 000+15 000) с письменным заявлением о спонсорстве (пишется в произвольной форме), документами, подтверждающими родство (ксерокопии свидетельства о рождении, браке и т.п.) и ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (первую страницу и страницу с пропиской); копию сберкнижки, выписки с банковского счета или справку из банка, подтверждающие финансовую состоятельность (должны быть сделаны не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки, выписка со счёта должна быть заверена круглой печатью). Данные документы должны предоставляться на каждый паспорт
• Если турист является частным предпринимателем или работает у частного предпринимателя, необходимо предоставить копию документов о государственной регистрации предпринимателя и о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он может сделать сам себе справку с указанием всех реквизитов, адреса, телефона и размера заработной платы, за подписью гл. бухгалтера, заместителя директора (нельзя подписывать справку самому себе). Если печати нет и у предпринимателя нет гл. бухгалтера или заместителя директора, то предоставляется выписка со счета)
• Район места работы/учебы должен совпадать с районом проживания (тот же населенный пункт или находящийся поблизости). Если турист работает в филиале фирмы, центральный офис которой находится в другом городе и справка выдается этим центральным офисом, то в справке необходимо указать, что турист работает в представительстве в городе места проживания (также указываются телефон и адрес данного представительства).
ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ (студенты, школьники, пенсионеры, домохозяйки и т.п.)
• Необходимо представить справку с места работы родственника, оплачивающего поездку с суммой не менее 25 000 рублей (если он не едет в тур со спонсируемым, если едет, то 25 000+15 000), подтверждение родства (ксерокопии свидетельства о рождении, о браке и т.п.), спонсорское заявление и ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (первую страницу и страницу с пропиской). Если у спонсора заработная плата менее 25 000 рублей, то к его справке с места работы дополнительно предоставляется выписка из банка или справка из банка (выписка со счёта должна быть заверена круглой печатью).Общая сумма в справке с работы и выписке со счета должна быть не менее 25 000 рублей. Данные документы должны предоставляться на каждый паспорт.
• Школьники и студенты дополнительно представляют копию студенческого билета и справку с места учёбы с согласием учебного заведения на отсутствие учащегося или о каникулах в данном учебном заведении в течение периода поездки. Справка должна содержать названия учебного учреждения, его адрес, номер телефона и класс или курс обучения.
• Пенсионерам необходимо предоставить ксерокопию пенсионного удостоверения, выписку со счета/справку из банка. Документы, подтверждающие финансовую состоятельность пенсионера должны быть сделаны не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки, показывать остаток на счете не менее 30 000 рублей.
В случае необходимости, могут быть дополнительно затребованы любые другие документы.

Tags: 100-200ye, 200-300ye, НГ, Стокгольм, Финляндия, Швеция, автобусные туры, дети, ж.д., праздники, предложение, раннее бронирование, столица, уходим в море, экскурсии
http://cheaptrip.livejournal.com/31956620.html

Добавлена 26.04.2024 в 03:32:34

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Сравните условия организации официальных и волонтёрских путешествий по одному и тому же маршруту.-УЗ.
 
 Вводные данные от турфирмы.   
 
 AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Glorius
 
 Хельсинки – Стокгольм (2 дня /1 ночь в отеле)



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript