Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Звездопад со сцены


Звездопад со сцены

Ваш коммент-прогноз?=УЗ.


В связи с падением курса рубля...
"Единственные, кто все еще держит последний бастион полных залов - Григорий Лепс и Елена Ваенга.
Евгения ГУСЕВА
Певец Бусулис Интарс и певица Елена Ваенга
Фото: Евгения ГУСЕВА
ОТКАЖИСЬ ОТ БИЗНЕС-КЛАССА И ЗРИТЕЛЬ ПОТЯНЕТСЯ К ТЕБЕ
Артисты вместе со своими зрителями глядят на падение рубля и понимают, что надо торопиться - каждый заработанный рубль стремительно теряет в цене. Поэтому стараются сохранить такие же высокие цены на билеты, что дает лишь обратный эффект.
- А сколько вообще сейчас стоит сходить на концерт?
- У Ваенги - от 800 р до 5000 р, в зависимости от зала и города. У Аллегровой - где-то от 1200 до 5-6 тысяч. Билеты на Киркорова и Лепса доходят до десяти тысяч, - продолжает Ковалев. - На Нюшу где-то до 3-4 тысяч.
- Возможно, артистам стоит снизить цену на свое выступление, чтобы билеты были не столь дороги для зрителей? Тогда есть шанс собрать зал.
- От гонорара артиста за выступление напрямую зависит цена билет: снизишь свой гонорар, и билеты будут, условно, не от 800 до 5000 рублей, а от 400 до 3500, - объясняет Игорь Ковалев. - И людям будет уже не так тяжело потратиться на билет. Те, кто не может заплатить за балкон 1000 рублей, с удовольствием купят туда билеты за 600. Те, кому жалко 6000 за хорошие места, за 3500 их купят. Еще одна составляющая дорогих билетов - райдер артиста. Если не требовать у организаторов перелетов бизнес-классом для половины своей команды и членов семьи, то для зрителей билеты обойдутся дешевле.
НЕ СНИЖАЕШЬ ГОНОРАР НА КОРПОРАТИВ? ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ НИКОМУ!
На рынке корпоративных мероприятий ситуация еще хуже, чем с билетными концертами. Напомним, что в прошлом году рынок заказных мероприятий уже просел в цене, когда чиновникам, (а они являются основными платежеспособными заказчиками), запретили гулять на широкую ногу. В этом году приплюсовалась и экономическая ситуация. Поэтому артистов перестают заказывать вообще. Но, как сообщили нам столичные организаторы частных мероприятий, многие звезды сами в этом виноваты. Они не просто отказываются переводить свой гонорар из валюты в рубли, а еще и держат его на невероятном для нашего времени уровне, решив, что идти на компромиссы - не круто. Например, группа «Градусы» просит 25 000 евро, Славу предлагают за 30 000 евро и так далее. Конечно же, за такие деньги в нынешней ситуации их никто брать не готов".

http://www.kp.ru/daily/26305.7/3183378/

Добавлена 26.04.2024 в 00:12:52

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Ваш коммент-прогноз?=УЗ. 
 
 
 В связи с падением курса рубля...
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript