Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Авария в долине апатозавров****


Авария в долине апатозавров****

Прокомментируйте с фактами наперевес несколько экзотических версий, связанных с общим происхождением ныне недружественных народов и стран.=УЗ.

По армянским источникам основателями Киева были ИНДЫ.
Упоминается в китайской летописи племени хуа (кит. упр. 滑, пиньинь: Huá), которое перекочевало из Таримского бассейна в Афганистан, а потом в составе аварского переселения оказалось на Днепре.

Ряд исследователей, базируясь на сообщениях византийских историков Фиофилакта Симокатты и Менандора, полагают, что в Европе действовали «псевдоавары» — вархониты (племена уар и хуни), которые присвоили себе имя авар, чтобы устрашить соседей.

Когда император Юстиниан занимал царский престол, некоторая часть племен уар и хунни бежала и поселилась в Европе. Назвав себя аварами, они дали своему вождю почетное имя кагана. Почему они решили изменить свое наименование, мы расскажем, ничуть не отступая от истины. Барселт*, уннугуры**, сабиры*** и, кроме них, другие гуннские племена, увидав только часть людей уар и хунни, бежавших в их места, прониклись страхом и решили, что к ним переселились авары. Поэтому они почтили этих беглецов блестящими дарами, рассчитывая тем самым обеспечить себе безопасность. Когда уар и хунни увидали, сколь благоприятно складываются для них обстоятельства, они воспользовались ошибкой тех, которые прислали к ним посольства, и сами стали называть себя аварами; говорят, среди скифских народов племя аваров является наиболее деятельным и способным. Естественно, что и до нашего времени эти псевдоавары (так было бы правильно их называть), присвоив себе первенствующее положение в племени, сохранили различные названия: одни из них по старинной привычке называются уар, а другие именуются хунни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авары

--------------------------------------------------------------------------
*Навязчиво просится на язык Барселона?
**Венгры? Уйгуры?
***Сибиряки?
***А это так, к слову, апатия тут, наверное, не при чём - те динозавры вымерли за миллионы лет до. Хотя, в свете изысканий Г.Сидорова, нашедшего захоронение белой принцессы именно в тех местах, через которые лавина с востока потом двинулась на Европу, чего только не предположишь...И картинки всякие с изображением охоты людей на ящеров сиречь динозавров. А тут ещё выясняется из телеканала "Домашний", что и Ванга, а до неё Александр Филиппович Македонский жили на каком-то странном внеисторическом месте силы...Потомки, авось, разберутся.

Добавлена 19.04.2024 в 15:19:40

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Прокомментируйте с фактами наперевес несколько экзотических версий, связанных с общим происхождением ныне недружественных народов и стран.=УЗ.    
 
 По армянским источникам основателями Киева были ИНДЫ. 
 Упоминается в китайской летописи племени хуа



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript