Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Фрумкин новое прислал


Фрумкин новое прислал

Принимаем предложения о том, как журналисту лучше использовать информацию Ассоциации футурологов.=УЗ.

ОЧЕРЕДНАЯ порция.


Эксперты считают, что автономные автомобили (самоуправляемые авто) могут «убить» железнодорожный транспорт и сделать поезда устаревшими — даже при условии строительства новых скоростных ж/д путей. Рэндал О’Тул из Либертарианского института Катона в Вашингтоне считает, что пассажиры будут предпочитать автономные
машины скоростным поездам уже в 2030 году.
http://hi-news.ru/auto/samoupravlyaemye-avtomobili-budut-populyarnee-skorostnyx-poezdov.html

Футуролог компании Autodesk Джордан Брандт прогнозирует, что 3D-печать произведет революцию в промышленности. В интервью "Секрету фирмы" он рассказал, как компании вроде Apple и Google в будущем смогут производить гаджеты без заводов, прямо в квартирах своих клиентов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2590714

Итальянский гений предложил генератор «холодного термоядерного синтеза» E-Cat, способный давать энергию в десятки раз дешевле всех существующих способов. За 32 дня проверочной работы E-Cat выдал энергии более 1,5 мегаватт-часов. И теперь – когда стала возможна генерация электроэнергии – установки Росси, доставка которых вовсе не является проблемой, идут в продажу.
http://www.vz.ru/columns/2014/10/24/711612.html

Секретные исследователи искусственного интеллекта в Google рассказали о компьютере, который, как они надеются, однажды сможет программировать сам себя.
Разработчики загадочного стартапа Deep Mind, который был куплен компанией Google за 400 миллионов долларов в начале этого года, пытаются имитировать определенные свойства кратковременной памяти рабочего человеческого мозга.
http://hi-news.ru/computers/zachem-google-umnejshij-kompyuter-kotoryj-smozhet-programmirovat-sam-sebya.html

4 интервью о технологиях будущего. Футуролог, маркетолог, финансист и биолог о том, что они знают лучше всех: где мы будем жить, что покупать, чем платить и как лечиться.
http://slon.ru/specials/future-tech/


Сайт "Антропогенез.ру" начал опрос-исследование на тему "куда движется эволюция человека в отдаленном будущем
http://antropogenez.ru/single-news/article/433/

27-28 ноября 2014 года в г. Москве cостоится Четвертый Международный социально-медицинский форум «Мир активного долголетия-2014».
http://www.forumnova.ru/cgi-bin/index.cgi?adm_act=strukture&num_edit=1033

Член Федерации космонавтики, научный журналист и писатель Антон Первушин рассказывает о последнем космическом шансе России: куда нам лететь, почему мы грезим о Марсе и есть ли возможность снова быть впереди планеты всей: http://paperpaper.ru/kosmos/

Статья члена Ассоциации футурологов Владислава Петрушенко в журнале "Артэлектроникс":
"Правление техно-богов продолжается уже два столетия. Мы живём в прекрасную эпоху технологических чудес и постоянных изменений, в которую происходит столько всего удивительного, а технологии эволюционируют настолько быстро, что многие изобретения устаревают прежде, чем поступят в массовое производство (а некоторые даже раньше, чем мы успеваем о них узнать)."
http://artelectronics.ru/posts/summa-informaciae

США и Россия в 2020-2030 годах, по прогнозам Роскосмоса, начнут делить Луну между странами наперекор закону 1967 года, который гласит о том, что ни одно государство не вправе присваивать себе территории космического пространства.
В последнее время отношения между США и Россией заметно ухудшились, и Роскосмос прогнозирует неизбежную борьбу за территорию Луны, так как надо будет делить участки, на которых должны стоять новые спутники. Себе Роскосмос решил оставить Южный полюс нашего спутника. Место удобно тем, что плацдармы для посадок спутников более легко оборудовать именно там, да и залежи льда являются привлекательным объектом для изучения. США же тоже не теряет времени даром и ими уже выдвинуто предложение о том, что стране по праву принадлежит участок вокруг их спутника Apollo. Но в погоне за выгодным куском другой планеты обе страны забыли, что существует
закон, принятый еще в 1967 году и согласно которому ни одна страна не вправе присваивать себе ни территории планет, ни другое космическое пространство.
Источник: http://dni.com.ua/technology/24060-roskosmos-predvidit-bitvu-za-territorii-luny-mezhdu-ssha-i-rossiey.html

На сайте Ассоциации футурологов размещен отрывок из романа координатора Ассоциации Юрия Шушкевича "Вексель судьбы", содержащий большое количество "футурологических" элементов: http://futurologija.ru/texts/otryvok-iz-romana-veksel-sudby/



Добавлена 19.04.2024 в 02:28:39

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Принимаем предложения о том, как журналисту лучше использовать информацию Ассоциации футурологов.=УЗ.
 
 ОЧЕРЕДНАЯ порция. 
 
 
 Эксперты считают, что автономные автомобили (самоуправляемые авто) могут «убить» железнодорожный транспорт и сделать поез



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript