Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ходорковский оттвиттил Земана


Ходорковский оттвиттил Земана

Написал, что Президент Чехии Милош Земан (атеист, футуролог, острый на язык публицист) летает на самолёте вот этого миллиардера....На хваРеале порисуем дорожную карту возможного сотрудничества, предложения принимаются.=УЗ.

ВИКИ.
Петр Келнер (так в оригинале. ДПМ) осуществляет благотворительную деятельность, как в рамках учрежденной им PPF Group N.V., которая оказывает широкую помощь в сфере культуры, искусства, среднего образования, так и индивидуально.

Вместе со своей женой Ренатой учредил Благотворительный фонд семьи Келлнер (The Kellner Family Foundation)[4], который поддерживает проекты в области образования и науки.

По информации официального сайта фонда основные его усилия направлены на повышение качества образования в государственных школах Чешской Республики (проект «Помогаем школам достичь успеха», чеш. «Pomáháme školám k úspěchu»)[5], поддержку социально необеспеченных учащихся гимназии OPEN GATE[6] и предоставление грантов чешским студентам для обучения в зарубежных университетах (проект «УНИВЕРСИТЕТЫ», чеш. «Univerzity»)[7]. Также в 2010 году фонд предоставил 9 миллионов крон нескольким чешским городам на преодоление последствий наводнений.[8]. Выделяются средства частным лицам и организациям для развития проектов в области образования, культуры и поддержки здравоохранения.

Информацию о своих благотворительных проектах Петр Келлнер не комментирует[9]. Исключение составляет гимназия-интернат OPEN GATE[10] в Бабице под Прагой, работа по созданию которой была начата в 2002 году. Основная идея (согласно описанию на официальном сайте) — помочь тем, кто не по своей вине оказался в сложных жизненных условиях, и у кого есть воля, желание и способность изменить свою судьбу, а также социальная адаптация детей из богатых и бедных семей"[11].

Благотворительные проекты реализует не только в Чехии, но и в других странах, включая Россию. Через принадлежащий PPF и работающий на территории РФ Home Credit Bank осуществляется благотворительная программа «Синяя птица». В рамках программы помощь оказывается одаренным выпускникам школ, находящимся в сложных финансовых и социальных условиях, поступить в вуз и получить образование. Программа стартовала в 2009 году и на начало 2012 года в ней участвуют студенты из более 10 российских регионов[12].

Добавлена 20.04.2024 в 09:24:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Написал, что Президент Чехии Милош Земан (атеист, футуролог, острый на язык публицист) летает на самолёте вот этого миллиардера....На хваРеале порисуем дорожную карту возможного сотрудничества, предложения принимаются.=УЗ. 
 
 ВИКИ.  
 Петр Келнер (т



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript