Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Пахнет мятым, пахнет летом. И зимой...


Пахнет мятым, пахнет летом. И зимой...

Коммент.=УЗ.
ФБ.
Галина Созанчук
1 ч. ·
Людей, которые игнорируют душ и не пользуются дезодорантами, я бы депортировала на необитаемый остров.
Представьте себе ситуацию. Съёмочная группа. Я и шесть ребят. Мужчин. До моей съёмки они где-то бегали с камерой на улице с другим автором. А у меня на вечер назначено интервью в доме у одной очень известной дамы.
Настали холода, одеваются все тепло, обувь высокая, жаркая и закрытая.
И вот они набегались по улице, натаскались тяжестей, потом сели в прогретую машину (не раздеваясь, естественно), потом где-то по дороге пообедали горячим супом, то есть опять же пропотели, а потом приехали на вторую точку. И разделись. И что самое страшное - разулись.
Сколь бы ни был культурен и воспитан наш герой, обычно ситуация дальше складывается по одной и той же схеме. Хозяева квартиры открывают все окна и убегают на такое расстояние, чтобы достать их можно было только по телефону. Потому что комната в секунды наполняется резким запахом казармы - кислого пота, нестиранной одежды и вонючих носков. Что ещё приумножается осветительной аппаратурой, нагревающей воздух.
Я запахи такие ну просто совершенно не переношу. Я потеряла счёт ситуациям, сколько раз я начинала падать в обоморок в одном помещении вот с этим кошмаром.
Сразу вспоминаю Толю Сохрина и Госдуму. Толя - отличный видеоинженер, но алкаш с какой-то редкой формой водобоязни. Он по-моему не мылся ни разу в жизни и одежду свою не стирал никогда. Там, где он снимал разгрузку, вымирало всё живое в радиусе километра. Даже растения вяли. Во всех командировках посторонние люди делали нам замечания, просили с ним поговорить, но этот номер никогда не проходил - ничем, кроме ответных вспышек агрессии, подобные разговоры не заканчивались. Однажды мы зашли в лифт в Госдуме и аккуратненькие берзгливые дядечки и тётечки в дорогих костюмчиках выскочили оттуда, демонстративно зажимая носы. Я не знала - куда провалиться. Это же моя группа, мои хорошие друзья по жизни.
Мужики. Ну вам самим не стыдно? Смотрите, вот это называется дезодорант. Продаётся везде, стоит недорого. Пользоваться им надо СРАЗУ ПОСЛЕ ДУША. Когда вы ещё чистые, а не тогда, когда вспотели и провоняли. Брызгать им надо ЧИСТЫЕ ПОДМЫШКИ И ЧИСТЫЕ НОГИ С УТРА - ПОСЛЕ МЫТЬЯ. И только потом одеваться. Тогда в течение дня от вас не будет так яростно вонять в тех помещениях, в которых вам приходится раздеваться и разуваться.
Пожалейте окружающих, внемлите моему совету. Не забывайте, что собственного запаха человек как правило не чувствует, а окружающие вряд ли скажут.
Спасибо за понимание.

Добавлена 27.04.2024 в 02:38:56

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 ФБ. 
 Галина Созанчук
 1 ч. · 
 Людей, которые игнорируют душ и не пользуются дезодорантами, я бы депортировала на необитаемый остров.
 Представьте себе ситуацию. Съёмочная группа. Я и шесть ребят. Мужчин. До моей съёмки они где-то бег



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript