Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Болеть нельзя лечиться


Болеть нельзя лечиться

Коммент.=УЗ.

На хваРеале поговорим. ДПМ.


Разгораются страсти по поводу планов реструктуризации московских больнимц. В "Новой", которая обычно к чиновникам не очень, мягко говоря, благосклонна, опубликовано интервью Д.Муратова и Л.Рыбиной с главным застрельщиком перемен, и вроде получается, что всё по делу.
А Сергей Миронов выступил с резким заявлением против реформ.
Сергей Миронов не согласен с массовым сокращением больниц
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встревожен планами московских властей сократить под предлогом оптимизации количество медицинских учреждений в столице и количество работающих в них врачей.

Комментируя на своей странице в Facebook документ московского правительства под названием: "План-график реализации структурных преобразований сети медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в части высвобождения имущества", С.Миронов задает вопрос: что все-таки на первом месте - имущество, земельные участки, пока еще занятые больницами, или здоровье людей?

По мнению лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, много найдется желающих поживиться на результатах "высвобождения имущества", и нет гарантий, что их интересы не заслонят все остальное. Остается открытым и вопрос о судьбе сокращаемых врачей. "Безработный врач - это, по-моему, нонсенс. Еще больший нонсенс - когда врачу при сокращении предлагают должность санитара, и такие факты стали известны прессе", - пишет С. Миронов.

Кроме того С. Миронов выразил недоумение по поводу того, что общественность узнает о касающихся всех москвичей планах столичного правительства из документа, выложенного в свободный доступ хакерами.

С. Миронов обращает внимание также на то, что подобная "оптимизация" набирает силу и в регионах. Это может ударить, прежде всего, по жителям сел и малых городов, у которых нет выбора, куда обратиться за медицинской помощью. "Для них вопрос оптимизации здравоохранения в прямом смысле слова вопрос жизни и смерти. И убедительного ответа на него пока нет", - заканчивает лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ свою запись в Facebook.

Полный текст комментария можно прочитать на официальной странице С. Миронова в Facebook: www.facebook.com/mironov.online

Московские власти вынуждены были признать подлинность упомянутого "Плана-графика...>>, публикация которого в независимых источниках вызвала сильный общественный резонанс.

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Добавлена 29.03.2024 в 07:35:30

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 На хваРеале поговорим. ДПМ.  
 
 
 Разгораются страсти по поводу планов реструктуризации московских больнимц. В



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript