Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Лапландия номер один. Норвежская


Лапландия номер один. Норвежская

Собираем аналогичное про все четыре Лапландии (нумеруем по численности саамов: Норвегия. Швеция. Финляндия, Россия)=УЗ.


Регионы Норвегии. Лапландия
PostAuthorIcon TravelExpert | PostDateIcon 24.10.2011 22:58 |
Норвежская Лапландия - регион совершенно особенный, а его самая северная часть, Финнмарк - просто зимняя сказка. Каждый новый день здесь приносит всей семье удивительные приключения и готовит разнообразные открытия.
В течение всей зимы в Финнмарке доступны катания на собачьих и оленьих упряжках, гонки на снегоходах, охота на гигантского королевского краба, саамское купание в бочке горячей воды под звездным небом, купание в Баренцевом море в гидрокостюмах, визиты в снежный и ледяной отели Kirkenes Snow Hotel и Sorrisniva Igloo Hotel и знакомство с культурой саамов.

По вечерам гости Лапландии могут часами любоваться северным сиянием - удивительным природным явлением, когда световые сполохи переливаются в небе всеми возможными цветами и оттенками. При ясном небе наблюдать его в Норвежской Лапландии можно почти каждый вечер. Саамы называют северное сияние "пляской духов".

Саамы - коренное население Норвежской Лапландии. Центры их проживания находятся в городах Катоукейно и Карашок. Там можно посетить саамское поселение, побывать в оленьем стойбище и на семужьей рыбалке, а также на ферме, где разводят хаски - ездовых собак особой породы. Можно даже побывать в саамском парламенте.

Невозможно уехать из Финнмарка, не посетив знаменитый мыс Нордкап - самую северную точку Европы. Здесь, у берега Северного Ледовитого океана, человек в полной мере осознает настоящее величие природы северной Норвегии. Мыс располагается на острове Магерёйя, к которому с материка под водой проведен тоннель длиной 6875 метров. Здесь же, на мысе стоит самая северная в мире часовня Святого Иоганна, где частенько проводят венчания.

Очень популярен у туристов город Киркенес. В окрестностях города можно поохотиться на гигантских королевских крабов, достигающих двух метров в длину и до 15 кг. веса. Есть здесь музей пограничья и олений парк Габба, где можно понаблюдать за животными в естественной для них среде.

Остров Рульфсёй знаменит самой северной в мире пасекой, где производят очень необычный морошковый мед, а в Альте Вам покажут самую северную мини-фабрику по производству шоколада Northern Delights.

Путешествовать по всему региону очень просто, в Финнмарке отлично развита транспортная инфраструктура.
Гостям Норвежской Лапландии всегда приготовлен самый радушный и теплый прием, разнообразнейшая и интересная программа пребывания.

Комментарии
Аватар пользователя Alex.kot
PostAuthorIcon Alex.kot | PostDateIcon 11.11.2011 23:28
Несколько раз был в Норвегии в автопробегах, но до Лапландии к сожалению не доехал. А вот мои ближайшие родственники съездили этим летом. Посетили в том числе НордКап. Вернулись в диком восторге, хоть и было порой достаточно холодно.


http://www.awaytravel.ru/content/регионы-норвегии-лапланди

Добавлена 20.04.2024 в 16:38:07

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем аналогичное про все четыре Лапландии (нумеруем по численности саамов: Норвегия. Швеция. Финляндия, Россия)=УЗ.
 
 
 Регионы Норвегии. Лапландия
  PostAuthorIcon TravelExpert | PostDateIcon 24.10.2011 22:58 | 
 Норвежская Лапландия - регион с



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript