Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Все дороги ведут к ним


Все дороги ведут к ним

Предполагается, что не позже 2026 года Hiltusentie превратится в главную сборочную интеллектуально-эмоциональную площадку человейника, где круглосуточно и круглогодично будет что-нибудь этакое интересное происходить - костры, гитары, сборы, медиафорумы, лагеря, экспедиции, джамбори, алерты, интенсивы, марафоны, "суды над идеями", "интеллектуальные дуэли, переходящие в свадьбы", защиты социальных проектов, экспертные смотры инноваций и много ещё чего, что за эти годы придумаем. Так что, хорошо бы заранее оседлать все нынешние, да и будущие способы оказаться в том пространстве.=УЗ.

1. Из Амстердама и Хельсинки в аэропорт Кусамо (Kuusamo) есть прямые рейсы. Оттуда до Hiltusentie можно хоть на велосипеде.

2. Из Петрозаводска недорогой вертолёт до Костомукши, оттуда такси прямо до Hiltusentie (выпрыгнуть НЕ доезжая до Kuusamo, а там пешком). До Петрозаводска самолётом можно из Москвы и Симферополя, в советское время и после полёты были практически по всей Карелии, в Хельсинки и Йоэнсуу, глядишь, и восстановится когда-нибудь.


3. От Лоухи, Кеми, Беломорска, Сегежи, Медвежьегорска, Кондопоги, Петрозаводска есть прямой микрик до Пяозера, при большом пассажирском потоке наверняка найдутся предприниматели или блаблакарщики, которые смогут наладить заезд на Hiltusentie и с российской стороны, а уж буераки на последнем участке до границы - то ли уберутся рано или поздно, то ли придётся вводить как условие экстремального квеста. Лоухи. Кемь и Беломорск достижимы не только на прямых мурманских поездах из Москвы, Питера, но и из Вологды мимо Плесецка.

4. Железнодорожная ветка до Пяозера, в принципе есть, и там в советское время ходили пассажирские вагоны. Дрезина проходит. Товарняки вроде ходят.

5. Из многих городов (в том числе имеющих железнодорожные станции и аэродром) Финляндии, Швеции, Норвегии можно рейсовым или заказанным автобусом, вертолётом, арендованным караваном, автомобилем, мотоциклом, велосипедом. В Швеции в ближайшие годы, судя по всему, будет налажена систем переноса "летающих домиков" с помощью аэростатов.

6. Часть квеста может быть водной. Из Соловков, Валаама, Кижей налажены регулярные рейсы, озёрный маршрут в Финляндии по
Сайменской сиетеме считается едва ли не самым живописным и вто же время обустроенном в мире.

7. От Рованиеми, где большой международный аэропорт, не исключены полные или частичные трансферы на снегокатах, оленях, лошадях, ездовых собаках, а уж лыжи и финские сани - это сядь на попу и кати!

8. Му́рманск — международный аэропорт города Мурманска. Расположен в 4 км юго-западнее посёлка Мурмаши, в 24 км от центра города. В аэропорту базируется «Мурманская авиационная компания».

Аэродром первого класса, категория В ИКАО (по длине и ширине ВПП). Соответствует I категории заходов на посадку ИКАО. Классификационное число ВПП (PCN) 29/R/B/X/T[2].

Способен принимать Airbus A320, Airbus A319, Ил-76 (Т, ТД), Boeing 737 (200, 300, 400, 500, 800), Сухой Суперджет 100, Boeing 757 (200), DC-9 (32, 41, 51), Fokker F27MK050, SAAB-2000, Ту-214, Ту-204, Ту-154, Ту-134, Ан-12, Ан-24 (26,30,32), Ан-72, Ан-74, Ан-148 и его модификации, Як-42, Як-42Д, Як-40, Ил-114, ЕМВ-145 и другие типы ВС 3 и 4 классов, вертолеты всех типов.

Москва (Внуково, Домодедово, Шереметьево),
Санкт-Петербург. Череповец
Архангельск, Тромсё
Сезонные рейсы: Анапа, Сочи, Калининград, Краснодар
Анталья (чартер), Барселона (чартер), Ираклион (чартер), Ираклион (чартер).

9. Пудасъярви. Малая авиация и дельтапланы.
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6710&view=print

Расположен в G посередине треугольника из международных/таможенных аэропортов:
100 км - Оулу (EFOU) - если лететь в Швецию
110 км - Рованиеми (EFRO) - если лететь в Швецию или Норвегию
120 км - Куусамо (EFKS) - если лететь в РФ.

Добавлена 25.04.2024 в 10:14:35

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Предполагается, что не позже 2026 года Hiltusentie превратится в главную сборочную интеллектуально-эмоциональную площадку человейника, где круглосуточно и круглогодично будет что-нибудь этакое интересное происходить - костры, гитары, сборы, медиафору



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript