Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "- Откуда дровишки? - Из лесу, квестимо!"


"- Откуда дровишки? - Из лесу, квестимо!"

Продолжите брейнсторм по поводу того, какая активность могла бы развиваться на улице Хилтунена и ДО приобретения там участка. Стоимость одного из участков на вчерашний день составляла в тех краях 12 тысяч евро за 29 соток (берег лесного озерца), до горнолыжномиллионнопосещаемой Руки расстояние велосипедное.-УЗ.

Начало лонг-листа:
1. "Камп-юртерный" лагерь на манер раннего Этномира, пока ещё не был оформлен землеотвод: бесфундаментные жилища разных народов (юрты, яранги, ну и само место подсказывает - лапландские чумы, а зимой эскимосские иглу), кстати, какого они максимально размера достигают и как быстро стРОЮТСЯ?=УЗ.

2. Караванные таборы, в Финляндии с этим беспроблемно. найти место, где приткнуться со своим домиком на колёсах к источникам воды и энергии можно практически всюду. Аренда караванов на неделю была 416 евро (уточнить ситуацию!=УЗик...), помещалась там как раз группа по формуле "семь плюс-минус два".

3. Тайм-шер (в Финляндии он честный, географию, контакты и цены выяснить!=УЗ.) с пресс-десантами по округе.

4. Палатки. Велосипеды. Кони. Пехота.

5. Оккупировать на весь год кусочек "Руки", собрав заявки от желающих провести отпуск на одном из лучших горнолыжных курортов Северной Европы.

6. По всем сельским, поселковым и городским библиотекам, народным домам, церквам и бассейнам, как это принято у финнов, запустить "марафон" выставок, концертов, встреч, и к этому делу диаспору тоже привлечь. Старый проект "Русские Полки с ударением на первом слоге" реанимировать. Или расширить до культурных обменов "Шенген-Эсенген", "Шенген-БРИКС", "Полярный Мост", "АРК-тека" и всё такое...

Добавлена 26.04.2024 в 10:01:50

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Продолжите брейнсторм по поводу того, какая активность могла бы развиваться на улице Хилтунена и ДО приобретения там участка. Стоимость одного из участков на вчерашний день составляла в тех краях 12 тысяч евро за 29 соток (берег лесного озерца), до г



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript