Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Миллиард в кубе


Миллиард в кубе

Напишите научно-фантастический репортаж с ПОСЛЕДНЕГО юбилея этого журнала и обоснуйте причины и сроки его гибели.=УЗ.


20 лет при деньгах
14 октября в Музыкальном Академическом Театре имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко состоялось празднование 20-летия журнала «КОММЕРСАНТЪ ДЕНЬГИ»
Празднование 20-летия журнала «Деньги» проходило перед лицом Совета федерации и по левую руку от Генпрокуратуры, а именно в бальном зале Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Несмотря на такое внушительное окружение, гости съезжались на день рождения с убедительной пунктуальностью. У входа в театр стоял единственный на всей Большой Дмитровке припаркованный прямо на тротуаре автомобиль — BMW от генерального партнера мероприятия BMW Group Russia.


Во время приветственного коктейля гости тут же получали бокал шампанского и закуску. С этим всем они в основном устремлялись приветствовать и поздравлять главреда «Денег» Сергея Яковлева. Впрочем, находились и интровертно настроенные граждане, которые до начала официальной церемонии спешили осмотреть в тишине и покое фотовыставку по следам бурной творческой жизни издания-именинника. Время от времени им по пути попадались витрины с украшениями Alexander Arne: из сезона в сезон этот ювелирный дом делает все более эффектные коллекции, вдохновляясь темами самыми патриотическими — то царскими балами, то русским авангардом.

В центре зала стоял стеклянный куб, а в нем пятитысячные купюры в плотных пачках, общим номиналом в миллиард, куб был обклеен лого Международной финансовой корпорации. Внимательные читатели и ньюсмейкеры «Денег» быстро замечали слово «дублей» на купюрах, остальные просто радостно делали селфи, кто-то прикидывал, как можно распорядиться суммой такого объема при попытке вывезти ее за границу наличными. Неподалеку от этого оживления стоял господин Яковлев и беседовал с владельцем ОНЭКСИМа Михаилом Прохоровым. «Вообще, я думала, у меня очень высокий муж,— прокомментировала эту сцену супруга господина Яковлева,— пойду сфотографирую их!»

В рамках официальной части гостей пригласили за стол, но вскоре стало очевидным, что разговаривать с набитым ртом — это не дело, а праздник журнала без слов не обходится. На сцене в течение вечера появились президент ИД «Коммерсантъ» Владимир Желонкин, один из немногих бывших главных редакторов «Денег» Юрий Кацман, возглавляющий журнал с 1999-го Сергей Яковлев, президент «Аэрофлота» Виталий Савельев, очаровательная представительница «Делюкс Девелопмент» Динара Ханжина, Аслан Керимов представитель «РосинтерБанка», а также поэт Андрей Орлов. Правда, сам он остался сидеть в зале, а со сцены звучал его голос в записи, сопровождавшей веселый инфографический мультфильм, посвященный цифрам и рекордам журнала. Слова и цифры запели выступлением героя проекта «Голос» Андрея Давидяна.

Евгения Милова


Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2590907

Добавлена 29.03.2024 в 18:57:24

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Напишите научно-фантастический репортаж с ПОСЛЕДНЕГО юбилея этого журнала и обоснуйте причины и сроки его гибели.=УЗ.
 
 
 20 лет при деньгах
 14 октября в Музыкальном Академическом Театре имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко состоялось



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript