Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 230 приветов от DRFRAUS


230 приветов от DRFRAUS

Собираем аналогичное. Лики, лица (личин и личинок не надо, их и без нас хватает).=УЗ.

Фото с "Бекасово-2014" Вадим Мелешко выставил на http://fotki.yandex.ru/users/drfraus/album/222923/?&p=11

Там Хвар в сидячем* и даже лежачем образе жизни.

Из откликов:
ФБ. Ирина Димова.
Вадим, спасибо за оперативность. Сегодня <УГ> вместе с с < Интеллектом будущего> и с абсолютными победителями конкурса <Учитель года России> в Бекасово,еще раз показали педагогическому сообществу, что конкурс - это путь в будущее, это радость творчества и торжество профессионализма. Спасибо сердечное Артуру Зарубе и Александру Демахину,нашим обладателям Хрустального пеликана за талант и преданность профессии. Мы подвели некоторые итоги конкурса <Учитель года России 2014>, наметили перспективы и встретились с интересными и неравнодушными педагогами из разных регионов России. Всем участникам этого большого форума большое уважение и особая признательость Всероссийской общественной организации <Интеллект будущего>.Лев Юрьевич Ляшко -Вы настоящий Педагог, умелый организатор и истинный Просветитель! С уважением Ирина Димова и мои коллеги из <Учительской газеты>

-----------------------------------------------------------------------------
*

Кстати, ткнулись в Сеть по поводу правописания, и вот что нашлось:

Что или кто бывает сидячим?

образ вагон организм поклон билет сон поезд танец бык трибуна камень лист буйвол источник бассейн бивуак манекен обитатель человек экспресс калым покой кенгуру помост кордебалет рост ряд бойкот монумент столб мопс ночлег цветок вид вол червь дирижер памятник запад пассажир зверь подорожник

http://www.reright.ru/analysis/1242820~сидячий.html


Что или кто бывает лежачим?
камень салат сын полицейский образ строй шкаф велосипед небоскреб инвалид товар ворот овал генерал дом полупоклон месяц милиционер вид тополь организм удар главврач подбородок фармацевт гонг подросток цилиндр человек дуб черновик заряд приз идол противник экскремент григорий робот пацаненок кремль банк караул самородок бок маг старик булыжник медведь столб валун

Синонимы слова лежачий
беззащитный беспомощный бесправный бессильный

http://www.reright.ru/analysis/964936~лежачий.html

Задание по майевтике, чёрт бы её, заковырку, побрал: составьте по этим странным таблицам вопросник к их авторам (один вряд ли такое мог бы наворотить, если он, конечно, не совсем уж профессор кислых щей или даже академик).=УЗ.

Примеры (напоминаем, что ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ образы лучше всего черпать из области кулинарии и сопредельных областей физиологии, отсекая уж слишком пахучее лишь на втором, критическом этапе брейнсторминга).=УЗ.

1. "Под лежачий камень..." - то есть, под бесправный и беззащитный - вода почему-то не течёт, это что, проблемы даже с мочеиспусканием?

2. Что такое "сидячий бык"? Стимулом, помнится. называлась заострённая палочка, которая быку вставлялась в одно интимное место, чтобы ему СТОЯТЬ на месте было больнее, чем на ХОДУ, а если он приседал, то это как? Не шрешно тут вспомнить,что слепоглухонемые дети, никогда птиц не видевшие, лепили их по заданию педагогов сидящими на ветках, как люди на стульях сидят.

3. А какой ещё кроме лежачего бывает экскремент? И в чём отличие от лежащего? Тут можно повспоминать о специальных смешных решениях комиссии АН СССР по поводу запрета на употребление некоторых синонимов (подробности на оч-лайновом хваРеале).

Добавлена 19.04.2024 в 03:44:30

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем аналогичное. Лики, лица (личин и личинок не надо, их и без нас хватает).=УЗ.
 
 Фото с



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript