Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Интеллект будущего" подсказал идею


"Интеллект будущего" подсказал идею

Подробнее об итогах только что закончившегося бекасовского форума и перспективах сотрудничества Студи и Страны добрых МАНий поговорим на хваРеале. А пока ясно, что необходима хорошо налаженная служба оперативной видеофиксации ВСЕГО происходящего на подобных пирах разума, где одномоментно происходит так много всего, и хочется послушать всех. Вынимаем из загашника старую идею "камер-юнкерства" и дорихтовываем её с учётом современных технических возможностей.=УЗ.

Вопросы:
1. Нужно ли как-то мотивировать обладателей айфонов, айпадов на то, чтобы кто-то из них отвечал за запись мастер-классов (и затем делился записями) или нужна какая-то специальная служба?
2. Можно ли вводить какие-то финансовые взаиморасчёты между авторами и потребителями или следует ограничиться лишь бартером, обменом?
3. Не стоит ли сразу же, по горячим следам, монтировать некую "дуэль, переходящую в свадьбу" силами специально выделенных людей, умеющих задавать особенно острые и каверзные вопросы? Или же эту работу стоит отсрочить, чтобы не перессорить всех сразу же на форумах?
4. Имеет ли смысл организовывать ночной или раннеутренний просмотровый зал видеозаписей, попутно записывая реплики, антитезы зрителей? Или так: в одном зале идёт просмотр аутентичных видеостенограмм, а в другом - идут заочные "дуэли" авторов с залом? Впрочем, если автору не страшно, он может и лично заявиться на эти "жернова", но с обязательством не кидаться с кулаками на особенно противных оппонентов, понимая, что некоторые из них могут быть коварными и подсадными утками, специально командированными для учебных (полемика, майевтика*, спокойствие) целей.

------------------------------------------------------------------------------
*
МАЙЕВТИКА (греч. maieutike — повивальное искусство) — метафора, с помощью которой Сократ прояснял сущность своего метода философствования, специфицирующего сократический диалог прежде всего по отношению к софистическому. М. базируется на отождествлении философа с носителем чистого сознания, функция которого — лишь вопрошать. Это фиксируется в принципе "знаю, что не знаю ничего". Вместе с тем полагается, что знание можно найти только через самопознание другого, но для этого необходимы процедуры очищения и уточнения, что осуществляется посредством постановки вопросов о сути тех или иных (прежде всего социальных) феноменов. Последнее выступает образцом для рассуждений Платона об эйдосах.
Новейший философский словарь

Добавлена 24.04.2024 в 17:58:32

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Подробнее об итогах только что закончившегося бекасовского форума и перспективах сотрудничества Студи и Страны добрых МАНий поговорим на хваРеале. А пока ясно, что необходима хорошо налаженная служба оперативной видеофиксации ВСЕГО происходящего на п



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript