Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Новая Ганза


Новая Ганза

Задания:
1. В подробностях узнать о том, какие самые северные города Европы и на каком основании вошли в союз и какие города российского Севера могут претендовать на статус ново-ганзейских.=УЗ.
2. Как бы Вы увязали проекты Новой Ганзы и "Норд-Квеста"?=УЗ.

Ганзейский союз был возрожден в 1980 году и стал именоваться «Ганзейским союзом Нового времени». Сегодня в Новую Ганзу, которая объединяет 176 городов из 16 европейских государств, входит 13 российских городов, бывших в средние века торговыми центрами и трактами. Это Великий Новгород, Белозерск, Ивангород, Калининград, Кингисеп, Псков, Смоленск, Вологда, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма и Великий Устюг.

« Ганза — это действительно эффективная площадка для экономического партнерства, - делился на форуме с более молодыми участниками союза Глава Великого Новгорода, Президент Русской Ганзы Юрий Бобрышев. - Приведу лишь один пример. Наш Никольский собор мы смогли реконструировать только благодаря гранту Ганзейского Союза Нового времени. Мы получили средства в размере миллиона долларов. Призываю всех коллег активнее включаться в эту работу. У наших городов огромный потенциал. Ведь отсюда Русь пошла». Ганза включена Евросоюзам в число 29 туристических, культурных проектов. Ганза рассматривает туризм как один из важнейших путей развития культуры и экономики. Сейчас Русским Союзом разрабатывается проект «Ганзейские дороги». Это туристические дороги, которые должны связать ганзейские города, туристические потоки. В скором времени заработает виртуальный музей «Новая Ганза», где каждый город будет представлен памятниками архитектуры и истории.

http://tverduma.ru/static/tver_ganza.php

Добавлена 19.04.2024 в 12:44:43

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Задания:
 1. В подробностях узнать о том, какие самые северные города Европы и на каком основании вошли в союз и какие города российского Севера могут претендовать на статус ново-ганзейских.=УЗ.
 2. Как бы Вы увязали проекты Новой Ганзы и



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript