Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > По этапам, вдоль экватора, не споткнись о круг полярный


По этапам, вдоль экватора, не споткнись о круг полярный

В ночь после 85-летнего юбилея матушки Хвар задумался о том, чем же успеет войти в историю к 2036-му году он сам или кто-нибудь из самых деятельных учеников его по его завещанию.

Что получилось, то уж и проучилось:
1. На улице Хилтунена регулярно встречаются фамильные кланы человейника. Забивают колышки в фундаменты своих домов-музеев, всё стараются перещеголять, переплюнуть Самый Первый Клан, но где уж им - у них ведь нет Самого Главного Экспоната, а именно чучела Хвара.

2. В городе Пирамида, теперь уже не необитаемом работает всенародный оргкомитет фестиваля "Прощай, оружие!", который проходит поочерёдно во всех демилитаризованных и нейтральных зонах и всякий раз эти зоны расширяет. А началось всё на Шпицбергене. И начал это Хвар.

3. Ауровиль-таки вышел на уровень, о котором мечтал Аурабиндо. И способствовал этому Хвар, который осенью 2014 года предложил простроить Новую Дорогу до духовно-экологической столицы - вдоль Каспия, по следам Афанасия Никитина. И это позволило любому экопоселенцу - автостопом, дешёвым иранским самолётом, поезьом - добраться до Ауровиля, и многие там задержались надолго...

4. На полную катушку заработала "А.Ж.2.0" - Академия журналистики. Второе пришествие Шестого Этажа. В традициях "Алого Паруса" старой "Комсомлки", только теперь уже не с миллионами, а с миллиардами умных писем от землян, которые хотят жить под девизами "Наша цель - счастье людей, мы победим, иначе быть не может!" и "Каждое дело - творческие. иначе зачем?" Формы учения - дистанты, квесты под девизом "Уходя - оглянись: что за след тобой оставлен в этом уголке уголке планеты?".

Добавлена 25.04.2024 в 04:01:56

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В ночь после 85-летнего юбилея матушки Хвар задумался о том, чем же  успеет войти в историю к 2036-му году он сам или кто-нибудь из самых деятельных учеников его по его завещанию.  
 
 Что получилось, то уж и проучилось:
 1. На улице Хилтунена регуля



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript