Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Зимовки, ЛЭТО, Веснянки, Маёвки, Высотки...


Зимовки, ЛЭТО, Веснянки, Маёвки, Высотки...

Составляем логистику для календаря хваРеалов. Дедлайн утверждения драфта - полдень 19 октября, время хельсинкское (кстати, единственное вроде бы. которое до сих пор осталось в главном часовом поясе Российской империи, в других местах стрелки туда-сюда двигались).=УЗ.

Планируя передвижения, исходим из факторов разной степени важности (перечисляем как родилось сегодня на скайп-брейне):

1.Метеоусловия благоприятные, чтобы к минимуму свести хлопоты о каких-то крышах помимо брезентовых и караванных, одежде, зонтах, обогреве;
2.Еда хорошая - типа всемирного дня небесной ягоды морошки 6 августа, когда этой САМОЙ ПОЛЕЗНОЙ пищи человейника в Лапландии навалом;
3.Чартерные рейсы (из Бургаса до Москвы самолётом можно за 35 евро долететь, если вовремя подсуетиться с предварительным заказом;
4.Стыковка с местными фестивально-конференционными календарями, в том числе и неформальными (Кустурица, дн Мадонны на Стоунхендже - заодно проверим шпаргалки лекций Хвара "Как стать Вездеходом" и эффективность Группы Рыска и Охотников За Головами (умнейшими);

Но самым главным пунктом, назовём его даже Нулевым, поставим возможность оставить в местах нашего пребывания и приобретения небесполезных для журналиста знаний, умений и навыков - яркий, глубокий, и для потомков полезный СЛЕД.

В память о коммунарско-орлятской юности Хвара предлагается принять такие условные названия сбориков-сборов-сборищ.

"Многосборье" ("Гипербал") - скорее сего, не чаще раза в два года и не хуже того. что Хвар с Олегом Газманом отчудили в январе 1989-го в Твери (там практически с чистого листа и с почти нулевым первоначально бюджетом удалось собрать две тысячи участников из 11 городов).

События менее масштабные:
"Зимовка" в декабре-январе.

"Веснянка" в конце марта.

"Маёвка" понятно, когда.

ЛЭТО = в память о Третьем из семи блоков "Вернера", наивной попытки продвинутых молодых мечтателей эпохи кратковременной советской Оттепели самостоятельно простроить пути-тропинки в Школу Будущего Человека. Блок это носил гордое имя "Легион Энтузиастов Трудового Отдыха".

"Высотка" - в память петрозаводского коммунарского сбора 1967-го года на улице Высотной, где Хвар впервые комиссарил, как уж умел в 16 лет, но старался. Незадолго до этого делегация "Товарища" вернулась со сбора из Перми, с каких-то Кислотных Дач, а что, можно и "Кислоткой" именоваться - какая-то ведь полезная, не чета нынешним, кислота производилась на советских заводах, ей, небось, ржавчину всякую травили, как раз для нашего меНталоремонта.

А вот список тех мест, которые первыми приходят на ум:
0. Нулевой пресс-столб на улице Хилтунена на финско-российской границе. Ну и окрестное карельско-лапландское беспределье, да и Питер, Стокгольм, Хельсинки и Таллинн тож.
1. Шпицберген.
2. Каспий и Северный Кавказ. Хейердал как-то сказал со вздохом Хвару после своих раскопок в Предкавказье, что надо было бы, возможно, именно здесь, а не в океане бывать...
3. Дахаб.
4. Ауровиль и другие точки в Индии (у Пайлота, говорят, 72 миллиона паломников за три месяца прошло, это ж сколько живых людей!)
5. Несебр и другое балкано-причерноморье-черногорье.
6. Гибралтар-Мальта-Тунис-Кипр...
7. Байкал.
8. "Манчжурия", точнее, где сходятся Россия, Китай, обе Кореи и недалёкая Япония.
9. Золотое Кольцо России, в том числе Подмосковье.
10. Иссык-Куль. Кстати, когда-то именно Киргизия (вместе с Удмуртией) почему-то активнее всего реагировала на всякие коммунарские задания, которые появлялись в "Алом Парусе" старой "Комсомолки".
11. Башкирия, южный Урал.
12. Рюген (Буян, тот, что под Любеком, хотя и и кравцовский Руян-на-Оби со счетов не сбрасываем, с "Экспедицией" вроде отношения у Хвара не самые плохие).
Пока так. Критикуещь? Предлагай! Предлагаешь? Делай!

Добавлена 25.04.2024 в 22:23:32

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Составляем логистику для календаря хваРеалов. Дедлайн утверждения драфта - полдень 19 октября, время хельсинкское (кстати, единственное  вроде бы. которое до сих пор осталось в главном часовом поясе Российской империи, в других местах стрелки туда-сю



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript