Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > В какую сторону с 12-го года?


В какую сторону с 12-го года?

КЧЗ (Кто Что Знает)?=УЗ.



ЦВЕТЫ СМЕРТИ. САМЫЕ СТРАШНЫЕ УБИЙСТВА 2012 ГОДА, СОВЕРШЕННЫЕ ДЕТЬМИ
Nov. 28th, 2012 at 6:20 PM

Сделал подборку по самым страшным детским убийствам 2012 года.В общей сложности нашел через интернет-поисковики информацию более чем о 100 наиболее резонансных умышленных убийствах, совершенных детьми и подростками в этом году(по статистике МВД за весь 2011 год дети и подростки совершили 241 убийство)
Их жертвами становились родители, друзья, одноклассники, собутыльники, случайные прохожие. Мотивы вполне взрослые- бытовые конфликты, убийства с целью завладения имуществом, месть,неразделенная любовь. Многие из убийц сегодня находятся на свободе- так как граждане РФ могут быть привлечены к уголовной ответственности с 14-летнего возраста. В правительство и Госдуму уже поступали предложения о снижении планки ответственности за особо тяжкие преступления до 12 лет. Но, законопроекты так и оставались на бумаге.


1. По последним исследованиям жертвами детских преступлений в 80 процентах случаев становится 1 человек. 15 процентов- убийства двух человек. 5%-убийства трех и более лиц. Одним из самых кровавых убийств, совершенным в 2012 году детьми стала бойня, которая произошла в апреле в Селивановском районе Владимирской области. Двое подростков 13 и 16 лет изрубили топорами четверых взрослых людей. Трое из которых скончались,один в критическом состоянии был доставлен в больницу. Причиной убийства стала бытовая ссора.

( Collapse )



2. Чаще всего дети убивают своих сверстников- в 67% преступлений их жертвами становятся несовершеннолетние. 28 апреля 2012 года в Иркутске 14-летний школьник убил 8-летнего брата своего друга, чтобы завладеть ноутбуком.



3. Большинство убийств- 37% дети совершают с применением холодного оружием (чаще всего ножи и топоры). В сентябре 2012 года в поселке Восток Сахалинской области 16-летний школьник зарезал троих взрослых мужчин. О мотивах преступления пока не сообщается. Огнестрельное оружие используется несовершеннолетними лишь в 6% преступлений. В большинстве случаев это охотничье оружие, но в ход идут даже автоматы. В июле 2012 года 17-летний школьник из Буйнакского района Дагестана расстрелял из автомата Калашникова отца своей одноклассницы. Таким радикальным способом он отомстил жертве за смерть своего отца.


4. По данным МВД 60-70% детских преступлений совершают дети из неблагополучных семей. Причем, детьми-убийцами движут не только материальные мотивы. В феврале 2012 года в Троице-Печорском районе республике 17-летний "неблагополучный" подросток убил монтировкой соседскую семью - мужчину, женщину и их 10-летнего сына. . Как рассказал на допросах преступник, на преступление его двинула зависть- погибшая семья была достаточно зажиточной по местным меркам.


5. Около 70% убийств совершается подростками в составе организованных групп. Причем детские банды совершают "квалифицированные" убийства, то есть готовят их заранее. 21 мая в Советском районе Волгограда 16-летний подросток вместе с тремя подельниками совершил убийство трех человек, еще один человек был ранен. Погибшие приходились родственниками организатору преступления. Целью убийства стало завладение крупной суммой денег и автомобилем принадлежавшим погибшим.


6. Девушки ежегодно совершают в среднем до 10% от всех детских преступлений. Причем, обстоятельства убийств далеко недетские. Так например, в августе 2012 года в городе Миасс Челябинской области две 15-летние школьницы зарезали 22-летнего знакомого с которым распивали спиртные напитки. В июне 2012 года в той же Челябинской области 16-летняя беременная школьница в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим бойфрендом совершила убийство женщины таксиста. В целом же около 70 процентов убийств совершаются подростками в состоянии алкогольного опьянения.


7. Убийствами нередко заканчиваются и разногласия с родителями. По статистике около 10% детских убийств совершаются дома. В августе 2012 года 12-летний шестиклассник из подмосковного Королева убил своего родного отца ударом ножа в сердце, за то, что он в воспитательных целях перерезал интернет-кабель. Похожая драма на компьтерной почве разыгралась в июне 2012 года в Санкт-Петербурге- 17-летний подросток зарезал свою мать, за то что она запретила играть ему на компьютере.


8. Дети порой идут на убийства и от безысходности, защищая себя и своих близких от насилия. 10 марта в деревне Новый Завод Свердловской области 13 летний мальчик, защищая мать от побоев, нанес удар ножом в шею своему отчиму-дебоширу, от чего последний скончался. 2 января 2012 года в Тамбовской области 14-летний школьник застрелил из карабина пьяного отца, который угрожал убийством матери.

http://vadimsaranov.livejournal.com/

Добавлена 17.04.2024 в 01:32:22

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру КЧЗ (Кто Что Знает)?=УЗ. 
 
 
 
 ЦВЕТЫ СМЕРТИ. САМЫЕ СТРАШНЫЕ УБИЙСТВА 2012 ГОДА, СОВЕРШЕННЫЕ ДЕТЬМИ
 Nov. 28th, 2012 at 6:20 PM
 
 Сделал подборку по самым страшным детским убийствам 2012 года.В общей сложности нашел через интернет-поисковики информ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript