Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Как это аукнется-откликнется на нас?


Как это аукнется-откликнется на нас?

Нужно компетентное мнение и предложения о том, что тут можно и нужно предпринять.=УЗ.
Перенести рассылки в листинги скайпа и мыла?

"ВК Школа журналистики, Липецк, Воронеж (МИОЦ)
Новые правила «ВКонтакте» ограничили рекламу в сообществах

21 сентября начали действовать новые правила (пункты 4.13.4 и 4.13.9) размещения рекламы в пабликах соцсети «ВКонтакте».

Теперь в сообществах нельзя писать более пяти рекламных постов в день. При этом хотя бы два из них должны публиковаться через рекламную биржу соцсети. Под это ограничение попали и записи со ссылками на другие сообщества, которые используются для взаимных раскруток. Нарушителям правил запретят размещать любые ссылки на срок от недели. Сообщества, которые попытаются обойти блокировку, могут заблокировать без права восстановления.

Нововведение вызвало недовольство у администраторов. Они подготовили петицию, в которой потребовали либо расширить ограничение до 15 постов в сутки, либо вообще оказаться от него. При этом ограничение на лимит записей (200 в сутки) они предложили снизить до 50 постов. Это, по мнению активистов, очистит новостные ленты.

С точки зрения авторов петиции, существующие правила приведут к остановке роста сообществ («особенно полезных для ума»), увеличению спама в лентах пользователей (администраторам придётся увеличить количество постов для поддержания охвата), уменьшению количества уникального контента. Кроме того, подписавшиеся под обращением отметили, что соцсеть «лишила хлеба» нанятых администраторов, для которых работа в сообществах является основным способом заработка. На момент публикации заметки обращение подписали 368 человек.

«Для очень многих людей, нанятых администраторов (особенно по обменам), ВК — хлеб. Многие зарабатывали по 30–50 тысяч рублей в месяц. Их лишили хлеба, которым они кормили себя и свои семьи. В контакте уже образовалось виртуальное государство. Нельзя смириться с тем, что нас всех, кто работает с утра до ночи не только на своё благо, но и на благо ВК, вообще не считают за людей. Даже президент страны общается с простым народом и с отдельными его представителями», — из текста петиции".

Добавлена 20.04.2024 в 10:55:51

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Нужно компетентное мнение и предложения о том, что тут можно и нужно предпринять.=УЗ. 
 Перенести рассылки в листинги скайпа и мыла? 
 
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript