Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Бессонница - отличный антидепрессант


Бессонница - отличный антидепрессант

Коммент, а для продвинутых - в свете наблюдений над тем, что первые две ночи на КТД-трёхдневках и их модификациях (орлятских, коммунарских сборах, БРИГовских реконструкциях, медиафорумах) практически бессонны, особенно для дежклмовского, комиссаорского состава и пресс-центров.=УЗ.

Бессонница может стать отличным антидепрессантом. К такому выводу пришли исследователи с Туманного Альбиона.

Они сравнили состав крови у тех, кто спал восемь часов и тех, кто провел сутки на ногах. Ученые выявили различия в 27 показателях, среди которых были серотонин, таурин и триптофан. Эти вещества оказывают антидепрессивное влияние на психику человека.

Наукой уже доказано, что бессонные ночи негативно влияют на наш организм. Кроме того, они также плохо отражаются на здоровье - могут появиться ожирение, низкая чувствительность к инсулину и диабет. Ученые провели эксперимент, в ходе которого была проанализирована плазма крови у людей с нормальным режимом сна и у тех, кто не спал более суток.


Участники эксперимента всю неделю спали в нормальном режиме. После этого их пригласили в лабораторию на двое суток. В первый день испытуемые придерживались стандартного режима, а вторые сутки провели без сна. Раз в два часа производился забор крови, и исследователи анализировали ее молекулярный состав. В итоге было выявлено, что концентрация 27 веществ повысилась в несколько раз. Теперь ученые предполагают, что пациентам с депрессией может помочь одна ночь без сна, если только они ведут правильный образ жизни.


http://mir24.tv/news/Science/11217613

Добавлена 20.04.2024 в 10:29:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент, а для продвинутых - в свете наблюдений над тем, что первые две ночи на КТД-трёхдневках и их модификациях (орлятских, коммунарских сборах, БРИГовских реконструкциях, медиафорумах) практически бессонны, особенно для дежклмовского, комиссаорско



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript