Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 516 дней в году банкетной жизни за "ду-ду"


516 дней в году банкетной жизни за "ду-ду"

Коммент.=УЗ.

Вчера на Мосту Багратиона во время банкета по случаю дня рождения Петра Щедровицкого состоялся забавный диалог Хвара с другим бродячьим проповедником, кочующим между Нью-Йорком и Средиземьем.

- В Хельсинки каждый год бывает двухдневная дегустация ВСЕГО того, чем богаты финские рестораторы и фермеры. И не только финские - нынешний раз там одних вин заморских было сортов шестьсот. Для журналюг всё бесплатно, а у меня зелёная книжка всё-таки с 1976-го года, всё, чем богаты на старости лет...

-Хм, стран-то в мире уже 258 (по крайней мере, так в справочнике ЦРУ), а ещё Шотландия, Каталония, Валлония, Сардиния на подходе. Если в каждой державке будет (а может, уже и есть, кто изучал-то?) такое же, то это, стало быть, 516 дней в году банкетов высшего класса - и не надо корячится, лезть в президенты или академики, мазать душу дерьмом всяким политическим или наукообразным, чтобы умирая, мог сказать: "Я попробовал ВСЁ". Надо просто завести велосипед, палатку, зелёную книжку и вложить в неё всемирный КАЛЕНДАРЬ дегустаций. А что ещё надо-то? Чтоб не лопнуть в одиночку, научите ваших жену, сестру, бабушку писать. Или попросите кого из старой "Комсомолки" - ветераны Шестого Этажа на спор друг с другом успешно делали профессионалами за девять месяцев любую мартышку или даже пень, правда, из тех, которые с ушами...Иногда, надо сказать, себе на голову - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ведь это не про благодарность и не про совесть - это всего лишь "ОТСУТСТВИЕ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЧЁТКО СФОРМУЛИРОВАННОЙ ЗАДАЧИ". Так Валера Аграновский говаривал. А шёпотом добавлял: "задачи, как правило, ерундовой..."
Да, тут, конечно, ещё одно предупреждение. Средство существования в цель превращается незаметно, так что держите ухо востро. Если Вы, конечно, не хотите всю жизнь быть всего лишь обозревателем кулинарных журналов.

Добавлена 24.04.2024 в 02:50:12

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 Вчера на Мосту Багратиона во время банкета по случаю дня рождения Петра Щедровицкого состоялся забавный диалог Хвара с другим бродячьим проповедником, кочующим между Нью-Йорком и  Средиземьем. 
 
 - В Хельсинки каждый год бывает двухд



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript