Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ваш ответ Володе Снегирёву


Ваш ответ Володе Снегирёву

Эссе "Почему я (не) фейсбукер?".=УЗ.


владимир снегирев
7 ч. ·
Полтора года назад коллега (он же начальник) настоятельно порекомендовал мне стать участником соц сети ФБ. Он считал, что это не только интересно, но и полезно.
С большим скепсисом я вначале отнесся к этому предложению и долго тянул резину. А потом как-то незаметно втянулся и даже нашел в ФБ массу всяких приятностей. И вот сегодня обнаружил, что у меня уже пять тысяч т.н. «друзей». То есть настоящих друзей у меня как было не больше десятка, так и осталось. А в ФБ пять тысяч читателей, так, наверное, правильнее сказать.
Ничего особенного для их привлечения я не делал, просто иногда писал то, что думаю, и что лежит на душе. Даже был период, когда я активно удалял («банил») всяких людей, которые казались или антисемитами или, напротив, сионистами, ура-патриотами или русофобами. Словом всяких неприятных для общения типов. И все равно в итоге оказалось пять тысяч граждан, с которыми теперь общаюсь. Что приятно. И многим из них я по-настоящему благодарен – за умные и даже мудрые посты, за искренность, за поддержку того, что сам писал. И, конечно, за критику того, что сам писал, ведь для журналиста такая обратная связь очень важна.
Раньше, когда были газеты с миллионными тиражами и когда эти газеты читали, то такая связь осуществлялась через письма читателей. И ты всегда знал, что хорошо, а что плохо, где ты попал в «десятку», а где сфальшивил. Теперь газет не читают и писем не пишут. Поэтому соц сеть хорошо этот дефицит восполняет.
Поскольку я «чайник», то не могу понять: будет ли дальше расти моя читательская аудитория в ФБ или же пять тысяч это некий лимит. Подскажите, если знаете.
Пишу сейчас меньше и этому есть понятная причина: уж больно тревожно в окружающем мире и всякие мысли на этом фоне кажутся суетными и не заслуживающими внимания.
Ну, я всем пяти тысячам читателей – большое спасибо за то, что когда-то обратили внимание на мои заметки.

Добавлена 20.04.2024 в 06:22:11

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Эссе



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript