Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Исповедь беженца"


"Исповедь беженца"

Попытайтесь написать таковую, опираясь на последний пост Галины и комменты к нему.=УЗ.

ФБ. Галина Созанчук
4 ч. ·
В общем, кому я надоела с беженцами, и конкретно с Кравчуками - тут есть три кнопки: "отписаться от поста", "отменить подписку на обновления пользователя", "удалить из друзей". Буду признательна вам, если вы предпочтёте воспользоваться ими, а не писать мне - как, о чём и в каких количествах мне нужно писать на своей странице, о чём и как долго переживать. Я никого тут силой не держу и не нуждаюсь ни в психоанализе, ни в подобных советах.
Собственно, из всей огромной кучи комментариев подобное я прочитала ровно от двух френдов, но и этого за глаза хватило, чтобы вывести меня из себя. Прежде, чем давать взрослым малознакомым людям подобные советы, всегда стоит 10 раз подумать - нуждается ли в них собеседник, не будете ли вы выглядеть бесцеремонным человеком.
Для тех, кто спрашивал - как развиваются дальнейшие события с Кравчуками.
Вчера к ним ездил отец Аркадий.
Накануне мы с ним поговорили по телефону.
Отец Аркадий горячился в рамках дозволенного его саном, говорил, что не понимает, зачем они обманывают. Ведь он им неоднократно говорил, что здание, в котором их временно разместили - это здание воскресной школы, и 1 сентября там должны начаться занятия. Соответственно, к этому времени нужно будет как-то определиться - с работой, дальнейшей судьбой детей, страной проживания, в конце концов. Прошло уже два месяца.
Они же постоянно в разговорах упирают на его фразу: "Живите сколько нужно", сказанную в самом начале, и не желают шевелиться вообще.
Мало того, по словам батюшки они очень раздражают местных жителей тем, что курят на территории церкви и целыми днями "болтаются ничего не делают", а неприкаянные-неприсмотренные дети в количестве шести человек болтаются по посёлку и не знают - чем себя занять.
Отец Аркадий предлагал им работу на дому. Им привозили бы заготовки под матрёшек, кисти, краски и образцы, а потом забирали бы готовую продукцию. С хорошей оплатой. На секундочку - Лика, старшая дочь Жени - художник по образованию.
Они отказались, никак не объяснив свой отказ. Мне Лика сказала: "Я не люблю рисовать и заниматься этим мне не хочется".
Мои знакомые предлагали им разную другую работу, но всё им как-то не подошло.
Батюшка обещал в разговоре с ними поставить точки в этом вопросе.
Но у него не получилось.
Понятно, что выкинуть их с детьми на улицу он не может. Поставить им какой-либо ультиматум он тоже не смог.
К нам у него никаких претензий нет, мы своё обещание выполнили - и обеспечение взяли на себя полностью, и нашли варианты для дальнейшей жизни и работы в России. Нас, как вы помните, Кравчуки не удостоили даже ответом.
Отец Аркадий сказал, что другие люди, привозившие ему беженцев, много обещали и сразу бесследно исчезали. В итоге у него там теперь куча многодетных семей, в том числе мать-одиночка с четырьмя крохами, которые бы голодали, если бы не помощь прихожан.
Но эти люди не ищут работу, не подают никуда документы, не хотят оставаться здесь, просто сидят и ждут - когда всё волшебным образом разрулится.
Это первый батюшка в моей жизни, вызывающий у меня безграничную симпатию. И подставлять его я не могу.
Мы с Андреем долго по-отдельности думали - как быть, и синхронно пришли к выводу, что поехать с ними поговорить нам всё же придётся.
Сказать, что мне не хочется - не сказать ничего. Мне очень сильно не хочется. И я пока не понимаю - что и как им говорить, но понимаю, как это всё будет сложно и неприятно. И скорее всего, на повышенных тонах, потому что они привыкли чуть что орать.
Ну в общем, решение принято, в воскресенье поедем.
Твою ж мать...

Добавлена 29.03.2024 в 11:18:54

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Попытайтесь написать таковую, опираясь на последний пост Галины и комменты к нему.=УЗ.
 
 ФБ. Галина Созанчук
 4 ч. · 
 В общем, кому я надоела с беженцами, и конкретно с Кравчуками - тут есть три кнопки:



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript