Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Кремль опубликовал план Путина по решению украинского конфликта


Кремль опубликовал план Путина по решению украинского конфликта


Коммент - кто быстрее и точнее.=УЗ.
РБК 03.09.2014, Москва 18:20:58 На сайте Кремля опубликован план президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее глава государства озвучил свои предложения в ходе общения с журналистами по итогам рабочего визита в Монголию.

План Путина состоит из 7 пунктов. Так, «в целях прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины» президент считает, что Киев и ополченцы должны незамедлительно «согласовать и скоординированно осуществить» ряд действий.

В первую очередь глава государства предложил прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях. От силовиков, по мнению Путина, требуется отвести вооруженные подразделения на расстояние, «исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня».

Необходимо также предусмотреть осуществление объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня должна, а также организовать мониторинг безопасности.

Путин призвал исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта.

По его мнению, противоборствующим сторонам также следует организовать обмен пленными «по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий».

Для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в Донбасс Путин предложил открыть гуманитарные коридоры. Он также призвал обеспечить возможность направить в пострадавшие населенные пункты ремонтные бригады для восстановления объектов инфраструктуры и их подготовке к зиме.

Сегодня состоялся телефонный разговор между Путиным и президентом Украины Петром Порошенко. «Наши взгляды, во всяком случае, как мне показалось, на пути урегулирования конфликта очень близки», — сказал российский лидер по итогам переговоров (цит. по РИА Новости).

При этом пресс-служба президента Украины изначально сообщила, что результатом «разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе».Однако это заявление киевской стороны пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил.

Вскоре сообщение пресс-службы было исправлено. В новом варианте удалено слово «постоянном» и добавлен термин «режим». В нынешнем варианте информация выглядит так: «Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140903182058.shtml

Добавлена 20.04.2024 в 02:56:36

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру 
 Коммент - кто быстрее и точнее.=УЗ. 
 РБК 03.09.2014, Москва 18:20:58 На сайте Кремля опубликован план президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
 
 Ранее глава государства озвучи



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript