Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > А Вы чем хуже?


А Вы чем хуже?

Коммент и предложения.=УЗ.


Московские пенсионеры за восемь месяцев объехали земной шар на автомобиле, выполнив миссию Русского географического общества по съемке 135 объектов культуры, включенных в Список ЮНЕСКО, сообщила в пятницу пресс-служба РГО.
"Супруги Александр и Татьяна Чемодуровы отправились в путь в октябре прошлого года и за время своей экспедиции посетили Украину, Румынию, Болгарию, Турцию, Египет, Судан, Эфиопию, Кению, Танзанию, Замбию, Зимбабве, ЮАР, Аргентину, Уругвай, Парагвай, Бразилию, Боливию, Перу, Эквадор, Колумбию, Панаму, Коста-Рику, Никарагуа, Сальвадор, Гондурас, Гватемалу, Белиз, Мексику и США", - говорится в сообщении.

Кроме того, путешественники приняли участие в организации культурной поддержки соотечественников за рубежом и создании детских библиотек.

Для Чемодуровых эта кругосветка не первое путешествие: до этого супруги совершили 27 зарубежных и шесть российских экспедиций, побывали в 102 странах мира. Однако, по словам Александра, окончательное решение превратить жизнь в большое путешествие они приняли, уже выйдя на пенсию.

Напомним, Русское географическое общество было учреждено 18 августа 1845 г. указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация насчитывает 83 региональных отделения по всей стране. Штаб-квартира РГО располагается в Санкт-Петербурге. Крупнейшие региональные отделения - Приморское и Московское. В 2009 г. президентом РГО был избран Сергей Шойгу, а главой попечительского совета - Владимир Путин.

http://www.utro.ru/articles/2014/08/29/1210806.shtml

Добавлена 29.03.2024 в 14:05:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент и предложения.=УЗ.
 
 
 Московские пенсионеры за восемь месяцев объехали земной шар на автомобиле, выполнив миссию Русского географического общества по съемке 135 объектов культуры, включенных в Список ЮНЕСКО, сообщила в пятницу пресс-служба



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript