Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Война невежества против просвещения


Война невежества против просвещения

Коммент с обоснованием Вашего места на этом или соседних фронтах или полной неуместности.=УЗ.


Александр Еробкин написал вчера в 06:54
13 оценок, 471 просмотр Обсудить (112)
Тёмный невежда не понимает просвещённого человека, тот представляется ему врагом, потому что тьма со светом несовместима, и он старается заткнуть ему рот. Истинное просвещение исходит от несущего свет Истины Христа, и Ему тоже попытались заткнуть рот, но не смогли, и Его учение до сих пор направляет людей к преодолению тёмных страстей.
Он подтверждал свои слова чудесами, дающими понять, что здесь говорит посланник свыше и праведник, который не обманет, но служители тьмы всё равно не могли принять Его слов. Делиться с людьми Истиной – это подавать трудные для усвоения вещи, потому что Истина заставляет преодолевать неистовые побуждения, а люди привыкли им подчиняться. И пока не пришла нужда в Спасителе с какой-то бедой, люди не хотят прислушиваться к Его наставлениям.
Просвещать невежд, когда они живут в довольстве, бесполезно и даже опасно, – про это и говорит Христос ученикам, чтобы не метали бисера перед свиньями. Когда невежда слышит слова, дающие понять о его невежестве, ему думается, что на него клевещут, и он начинает бесноваться. Он и так-то живёт во власти тёмных сил, а слова правды заставляют вражью силу мобилизоваться, и она ещё больше закрепляет свою над ним власть. Так что Христос мудро советует ученикам не пытаться просветить невежд, пока они не убедятся в своём невежестве, натворив себе беду, и сами не потянутся к просвещению.

А теперь смотрим на себя, на наш народ, живущий на богатой природными ресурсами земле, избавленный от вражеских нападений семьдесят лет, а не могущий построить себе добрую жизнь, – разве это не говорит о его тёмном невежестве? Почему возникло невежество? Да потому, что народ чурается просвещения. Общая ошибка народа – это отказ от усвоения принесённых Христом наставлений Небесного Отца. Этот отказ показывает силам Небесным, что народ пренебрегает Отцом, а тогда и никакой помощи народу от этих сил нет, они просто ждут, когда народ хлебнёт лиха и, одумавшись, со слезами покаяния потянется к Спасителю. Вот, пожалуйста, трудные времена уже на носу, если против нас ополчилась Европа с Америкой.
А Слово Божье ждёт, когда народ его изучит и заживёт по наставлениям Отца, накапливая знание того, что жизнь по этим наставлениям вызывает содействие высших сил.

Высшая Премудрость и Любовь прислали на Землю с Христом Слово, которое подаёт простую мысль, что если мы хотим жить хорошо, нам надо побеждать все свои худые побуждения. И если мы хотим жить в радости, нам надо радовать в первую очередь не себя, а Царя Вселенной, нашего Отца. Если будем радовать Его своими победами над грехом постоянно, Он тоже будет нас радовать постоянно, и эта радостная жизнь у нас продолжится в Вечность!
Если же не думать над Словом, то в продолжение жизни за смертью не верится никак, и поэтому мысли про рай и ад кажутся не просто дурью, а истинной дурью. Соответственно, и человек, который старается жить без грехов, чтобы попасть после смерти в рай, является для безбожника не просто дураком, а истинным дураком. И получается, что он изо всех сил старается не делать ничего дурного или вредного, или подлого, а безбожники о нём думают, что он – истинный дурак. Таким образом, не зная Слова, люди соображают в прямом смысле превратно – белое видят чёрным, чисто хорошее видят чисто плохим. Уловили?

Заострите на этом внимание – верующие люди, совершенствующиеся в преодолении греха, кажутся неверующим дураками, потому что те, наоборот, совершенствуются в грехе. И не оскорбляйтесь за слова по поводу вашего невежества. Это только глупец думает, что он умный и всё знает, а умный человек знает, что он совсем ещё ничего не знает. И умный будет учиться добру до последнего….
Распечатать Пригласить к обсуждению

Добавлена 27.04.2024 в 03:24:33

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент с обоснованием Вашего места на этом или соседних фронтах или полной неуместности.=УЗ.
 
 
 Александр Еробкин написал вчера в 06:54 
 13 оценок, 471 просмотр Обсудить (112)
    Тёмный невежда не понимает просвещённого человека, тот представляе



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript