Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Не плачь, шестидесятник!


Не плачь, шестидесятник!

А сейчас - ещё один стих. Автора! Это УЗ (учебное задание - если кто из новичков запамятовал).

Дом друзей, куда можно прийти безо всякого, где и с горя, и с радости ты ночевал, где  всегда приютят и всегда одинаково - под шумок, чем найдут, угостят наповал. Где тебе самому руку стиснут до хруста, а подарок твой в угол засунут, как хлам. Где бывает и густо, бывает и пусто - чего нет, того нет, а что есть - пополам. Дом друзей, где удач твоих вовсе не ценят, и где счёт неудачам твоим не ведут, где пока не изменишься сам - не изменят, что бы ни было - бровью не поведут. Где пока не расскажешь - допросов не будет, а попросишь суда, прям, как штык будет суд. Где за дерзость простят, а за трусость осудят - и того, чтобы нос задирал, не снесут. Дом друзей, в нём свои есть заботы, потери, он в войну и с вдовством, и с сиротством знаком - но в нём горю чужому открыты все двери, а своё, молчаливое, век под замком.

...Дом друзей, чем тебе отплатить за щедроты: всей любовью своей или памятью всей? Или проще - чтоб не был в долгу у него ты, сделай собственный дом тоже домом друзей.   

Добавлена 29.03.2024 в 11:04:12

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В связи со смертью Вознесенского, Хвар всплакнул - и поэта жалко, и вспомнилось то безумное время, когда в Политех и на стадионы сотнями, тысячами набивались молодые любители поэзии. Падали в обморок от духоты, глотали в коридоре нитроглицерин и снова с головой ныряли в Слово. 
 А где они-мы теперь? Типа забурели? Или валидолу перепили? 
 А хоть бы и один остался кто-то - Поэзия жива! Говорят, что люди по-настоящему воплощаются в правнуках, через 66 лет после своего рождения. В политехах сидел народ рождения до-и-сразу-послевоенного.  Их старшим правнукам сейчас уже под 7. Прорвёмся! 
  
 По просьбе трудившихся и тех-которые-потрудятся ещё начинаем публиковать камертонные строчки - для воодушевления и проверки на. Первое - это хваровский стих про айсберг, он на http://www.hvar.ru/index.php?modul=news&action=page&id=693&keywords=на%этом%айсберге%высоком% и в первом номере журнала XXIceberg за 2010-й.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript