Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Целеустремлённость, решительность дерзость"


"Целеустремлённость, решительность дерзость"

Эти три славных качества отметил вчера в православном пророке Илье Шаманов, нынешний командующий ВДВ. Вот почему он (Илья) и покровительствует голубым беретам - и 2 августа в ЦПКиО, и в остальные дни в храме на Ильинке у о. Андрея Речицкого, старого хваровского сотоварища...

В парке весёлые люди купались в фонтанах и съели за день 20 миллионов граммов арбузов, а мы ехали на электричке в Ильинский Погост, на очередное чудо-действо в Гуслице. И искали на планшете все точки на карте планеты, которые можно было бы объединить в побратимское "Кольцо Ильи-пророка". Помогите нам.=УЗ.

Начало лонг-листа:
1. Ильинский Погост. Гуслица. Будущая мировая столица сети арт-резиденций.
2. Ильинский Погост в Пудожском районе Карелии - на территории гигантского национального парка, сотворённого в девяностых руками бывшего украинца, правдами и неправдами пробившегося к Ельцину...
3. Ильинский Погост под Любанью (о уникальном огороде лекарственных трав, спасённом в годы лихолетья одной из учениц тех людей, что не съели в блокадном Ленинграде вавиловскую коллекцию зерна - Хвар когда-то писал в "Литературке").
4. Ильино, Ильинское - по какому-то мистическому совпадению именно рядом с этими сёлами возникли самые интересные экопоселения России.

5. Самая восточная точка ЕЭС (Финляндия), оказавшаяся волей судьбы последним зарубежным приветом древней Новгородской пятины, правда, есть тонкости перевода, но и тут нам улыбается Илья...
‎Иломантси, Иломанси (фин. ilomantsi, швед. Ilomants) — коммуна в финской провинции Северная Карелия. Центр — селение Иломантси. Коммуна имеет самую большую долю православного населения в Финляндии — 17,4 %.

В Иломантси находится самая восточная точка Финляндии, являющаяся также самой восточной материковой точкой Европейского союза (восточнее только остров Кипр) — озеро Вирмаярви.

"Поскольку озеро находится в российской погранзоне, западнее линии инженерно-технических проволочных заграждений, доступ до него туристов практически невозможен или предельно затруднён. Со стороны Финляндии озеро также находится в финской погранзоне (фин. rajavyöhyke), однако получение допуска именно в это место — дело довольно простое. Довольно много туристских групп посещают эту туристскую достопримечательность.

На финском берегу озера Вирмаярви в месте подъезда тургрупп установлен памятный деревянный знак".

На Вики можно посмотреть герб Иломантси - тройка кантеле (ГУСЛЕЙ, привет, стало быть, Гуслице, откуда и отправимся мы, взяв гусиное перо, вслед за Нильсом и матушкой-Гусыней - прямиком в Скандинавию, а далее - в сказку).

Добавлена 24.04.2024 в 23:08:22

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Эти три славных качества отметил вчера в православном пророке  Илье Шаманов, нынешний командующий ВДВ. Вот почему он (Илья) и покровительствует голубым беретам - и 2 августа в ЦПКиО, и в остальные дни в храме на Ильинке у о. Андрея Речицкого, старого



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript