Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 90 лет. Мы живы!


90 лет. Мы живы!

Подготовить более подробный биографический синопсис об одном из номинантов рубрики "Кто есть кто" http://kompravda25.ortox.ru/kto_est_kto/view/id/1130867 , обратив внимание на те социальные проекты, которые "шестиэтажник" по-прежнему ведёт или оставил как завещание потомкам и которые, на ваш взгляд, могли бы стать подшефными для групп "метранпажей" - молодых журналистов, желающих потягаться силёнками не абы с кем, а с гроссмейстерами мирового журналистского цеха. В сотый раз напоминаем, что старая "Комсомолка", гнездившаяся на великом Шестом Этаже, так и осталась непобеждённой самой большой, а главное - светлейшей и духоподъёмнейшей газетой всего человейника и планеты Земля.=УЗ.


Кстати, под рубрикой "Кто есть кто" http://kompravda25.ortox.ru/kto_est_kto/view/id/1130867
оказались отнюдь не все (а таковых 571 в клубном справочнике "Адреса. Явки.20112, в Студии имеется). Сравните хотя бы букву "Х": в рубрике присутствует один лишь Хилтунен, а в Справочнике обозначены Хабибуллин, Ханцевич, Хвастунов, Хлебников, Хлыстун. Хорошилова, Хохлов, Хохлова, Хромкова, Хуземи, Хуцишвили. А Хромакова почему-то нет ни там, ни тут, хотя по фееричности своей жизни Михаил вполне может вставить фитиль и Хвару.
Кстати, родилась идея - интереснее всего были бы "двуличностные" ДИАЛОГИ (дуэли? дуэты?) двух шестиэтажников перед лицом молодняка или телекамерой. "ДвуЛицей" с символической банкой варенья из плодов личи...И Хромаков, и Хилтунен, изрядно пострадавшие в своё время в тропиках, знают, о чём тут речь.

А ещё в списке есть Аркадий Гайдар и Лиля Карастанова, но нет таких корифеев журналистики с корочками "Комсомолки" как Владимир Маяковский, Любовь Иванова, Семён Нариньяни, вечно живых авторов (Хвару довелось разговаривать с Константином Симоновым, Мариэттой Шагинян, Леной Никитиной, чью огромную статью "Хочу быть настоящим библиотекарем" поставили на разворот без единой правки, чего в те годы да при зверской дотошности литсекретаря Иры Мурвьёвой быть не могло по определению!). Нет в списках и мамы Кости Подымы, руководившей в 40-х годах газетным рабфаком или как бы теперь сказали "Корпоративным университетом", который помог феноменально быстро залатать дыры в послевоенном штатном расписании. В общем, наберётся, как минимум, 1001 книга (да и сценарий тоже) из серии "Если б все в СССР жили так же, как они, то и жить бы та страна долго-счастливо могла...". Поработаем?
Подробности будут публиковаться в www.hvar.ru/Студия/Шестой Этаж

Добавлена 19.04.2024 в 12:28:40

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Подготовить более подробный биографический синопсис об одном из номинантов рубрики



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript