Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > За рубеж за воздухом ехать не надо


За рубеж за воздухом ехать не надо

Предложить варианты фринджирования следующих "Воздухов".=УЗ.

Ставлю, как у Максима Мазуровском на Фейсбуке.

Три дня петрозаводчане и гости города дышали "ВОЗДУХом" - международный фестиваль живой музыки в седьмой раз отгремел на карельской земле. Спустя семь лет "ВОЗДУХ" вернулся на свою родную площадку – поле аэродрома "Пески".
Фестиваль стал самым грандиозным Событием карельского лета: две сцены, несколько десятков команд, тысячи людей в одном месте. Несмотря на традиции, многое в этом году на "ВОЗДУХе" случилось впервые.
Так, впервые на фестивале появилось оборудование, уровень которого ничем не уступает мировым фестивалям: 400 КВт света, 5 огромных экранов, 150 КВт звука и две сцены огромных размеров. Общая ширина сценической конструкции – 60 метров, а высота – 12. Раньше на подобные мероприятия нужно было ехать в столицы или за рубеж. В этом году Карелии и Петрозаводску повезло: ехать стало никуда не нужно.
По мнению организаторов, "ВОЗДУХ"-2014 стал самым масштабным и наиболее качественно организованным культурно-массовым проектом за всю современную историю Карелии. Впервые такое количество персонала – почти тысяча человек работало над организацией фестиваля и созданием комфорта для его гостей. Их силами на концертной площадке за неделю был возведен настоящий город, в котором кроме сценических конструкций появились кальянная, кофейня, суши-бар, вегетарианское кафе, полторы тысячи мест в просторной зоне питания, парк аттракционов и огромная крытая VIP-зона с рестораном.
Впервые такое количество людей и организаций поддержало "ВОЗДУХ". Среди них Глава Карелии Александр Худилайнен, мэр города Галина Ширшина, которая лично присутствовала на фестивале, а также работники мэрии и правительства, разделившие с оргкомитетом работу над этим глобальным музыкальным Событием. Фестиваль поддержали меценаты и спонсоры, благодаря которым на сцене "ВОЗДУХа" выступили многие артисты, а также федеральное НАШЕ радио.
Впервые одним из ведущих фестиваля стал теле- и радиоведущий Семен Чайка, основатель "Своего радио". Вторым ведущим стал легендарный Олег Гаркуша, участник группы «АукцЫон», который участвовал и в "перезагрузке" фестиваля "ВОЗДУХ в 2013 году.
Впервые отбор молодых коллективов проходил в формате конкурса – музыканты соревновались в написании песен, посвященных фестивалю. И многие из них прозвучали не только в эфире НАШЕго радио – Петрозаводск, но и на двух сценах фестиваля.
Наконец, впервые на карельском фестивале выступили звезды мирового масштаба - The RASMUS, песни которых поют во всех уголках земного шара! А под занавес лучших выходных карельского лета тысячи зрителей хором подпевали Юрию Шевчуку и группе "ДДТ".
"Фестиваль укрепился в статусе качественного музыкального бренда и, пожалуй, лучшего регионального фестиваля страны, команда организаторов подтвердила свой профессионализм, а зрители ждут очередного глотка свежего "Северного ВОЗДУХа" - подвел итог создатель и продюсер фестиваля Максим Мазуровский.
Такое Событие нельзя было пропустить. За три дня фестиваль посетило около 25 тысяч зрителей, кто-то преодолел тысячи километров, кто-то добрался за полчаса, но три дня ярких эмоций достались всем. Масштабность и качество организованного фестиваля, убедительная поддержка властей, спонсоров и зрителей станет хорошей основой для организации лучших выходных для активных меломанов Северо-Запада в 2015 году.
http://vozduh.info/news2013/67/

Добавлена 24.04.2024 в 20:37:06

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Предложить варианты фринджирования следующих



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript