Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 2014/15 и дальше


2014/15 и дальше

Дельное предложение.=УЗ.


Резюме вчерашнего брейна.
Все проекты структурировать по трём главным направлениям. обозначив их "А", "Б", "Ц":

АЖ 2.0. Академия журналистики (полное наименование: "Шестой ЭтАЖ 2.0"), мотивированное вовлечение медийных гроссмейстеров, грандов, главредов в долгоиграющую персональную студийную деятельность по модели Студии Хвара.

Б. Пресс-Бюро, что в полупереводе с французского означает "пресс-стол", а в нашем случае и "пресс-столБ", имея в виду строительство Нулевого Столба на улице Hiltusenkatu. Рейтингование тем, рубрик, изданий по степени их отношения к Главному Делу, критический анализ и насыщение медийного пространства собственными материалами, особенно созданными в режиме краудсорсинга по модели, отработанной в "Алом Парусе" старой "Комсомолки.

Ц. Пресс-централь). Практикум отдельных студийцев и мобильных групп в Оргкомитетах агитпробегов, выставок, "Дней", конференций, лагерей, медиафорумов, фестивалей etc, в т.ч. и "квартирьерские стажировки" в модусе собкора российского или зарубежного СМИ.
-------------------------------------------------------------------------------
А1. Переписать живых гроссмейстеров пера (в том числе и вечно живых, оставивших действующих хранителей и наследников) и проанализировать их действующие проекты. Агафонова, Аграновские, Богат, Бочаров, Голованов, Мариничева, Недошивин, Никитины, Рубинов, Соловейчик, Фронин, Юферова, Яковлева и так далее. Проверить их совместимость, умение разговаривать с молодёжью, интерес к жизни, желание участвовать в интеллектуальных "дуэлях, переходящих в свадьбу или хотя бы в дуэт". Составить оптимальную "учительскую" с разделением труда.
А2. Выбрать из действующих или намечающихся медиафорумов оптимальную/ые точку/точки приложения сил для сводной (агит)бригады "traveling professors".
А3. Выстроить логистику перманентного мегамедиафорума (скорее всего, с включением Москвы, Питера и "Карфагена" (карело-финского пространства), как мест с наиболее плотным проживанием потенциальных метров.
Б1. Отработать и запустить схемы "ФОРТ ЖИВЫХ" и "БлОгородное собрание" для оперативных вбросов контента в инфорпорталы, социальные сети, ЖЖ etc
Б2. Открыть "Паппарацционный зал" с возможностями мониторинга эфира и СМИ.
Б3. Наладить работу "Контендера" - биржи авторских материалов, тем, адресов.
Ц1. Завести сводный календарь Событий и их оргкомитетов,
Ц2. Наладить систему рассылки постоянно улучшаемого бренд-бука Студии и отдельных тематических фрагментов целевым группам - участникам и спонсорам оргкомитетов Событий.
Ц3. Открыть марафоны спецкурсов (Рабфак) для Абитуриента, Практиканта, Стажёра, Собкора, СИБ (стрингера информационной базы)*, Главреда.

-------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
ОтделКаДров должен подобрать в тендере и проверить в деле ДЕВЯТКУ "Пин-код-кио", проследив перво-наперво за самостоятельным составлением пошаговой инструкции для себя и ассистентов, а также бизнес-планов субпроектов.
=========================================
=========================================
Должны соблюдаться неукоснительно:
-Принцип ротации всех судовых ролей ("Утверждаем на века демократию ДК, диктатуру "Огонька", так это было у И.П. Иванова).
-Приоритет креативных подходов над финансовыми ("Пишите бескорыстно - за это платят больше". Слова К. Чуковского в передаче В.Берестова. "Художник, не ходи малярничать ни за какие деньги". Кто-то из средневековых Мастеров. Впрочем, опыт Занусси, Матери Терезы и Гурджиева тоже брать во внимание!).
-"Факторга" - настоящий журналист непременно участвует не только в пропаганде и агитации, но и организации События.
- "Ответсека" - настоящий журналист не бросает однажды открытого им Героя, Созидателя, а становится ответственным секретарём и информационным шефом их Дела. А если дела нет, а есть одни делишки, на фиг было и открывать и нечего возиться!
========================================
========================================
------------------------------------------------------------------------

*Стрингерской информационной базой называть большой (межгосударственный, интерконтинентальный) собкоровский пункт, способный оперативно высылать специально подготовленных стрингеров в самые горячие точки менталоремонта. За базисные проблемы считать ту десятку, что Байнхауэр и Шмакке прописали почти сорок лет назад в своей книге "Мир в 2000-м году" (
Fahrplan In Die Zukunft. Digest internationaler Prognosen. На русском издавалась с 1973-го, в больших библиотеках есть). Там на первом месте, кстати, стоял Поиск принципиально новых моделей образования и воспитания. С тех пор мало что изменилось...ПРИНЦИПИАЛЬНО нового ничего так и не нашлось и не воплотилось - разве что в голове Хвара...

Добавлена 19.04.2024 в 21:22:39

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Дельное предложение.=УЗ. 
 
 
 Резюме вчерашнего брейна. 
 1. Все проекты структурировать по трём главным направлениям. обозначив их



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript