Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Кемская волость в Камбодже?


Кемская волость в Камбодже?

Поиграть в "народную этимологию", но с претензией на научный подход, опираясь на текст.=УЗ.



В I веке н.э. Клавдий Птолемей упоминает народы Khomaroi (комары) и Komoi (комы), которые проживают в Согдиане (Камбоджа). Нам же известны наши соотечественники - коми-народ, который называет себя «коми морт» (камские «морды»), что означает «люди Камы».

Это и есть факт, который доказывает родство коми-народа (зырян, пермяков) с мигрантами индо-скифами раннего средневековья, создавшими государство Камбоджа на севере Индии и, позже, в Индокитае. Исходная точка «камского люда», их прародина, - это берега великой сибирской реки Енисея. В древности Енисей в своём верхнем (отчасти и в среднем) течении назывался Камой (Кем, Кам). Ещё и сегодня в Туве истоки Енисея носят имена Ка-Хем и Би-Хем (Малая и Большая река). В районе Енисейска в Енисей впадает река Кемь. Выше по течению с правого берега Енисей принимает воды реки Кан; корни кан, кам, кем имеют одно языковое гнездо. В Чулым (Ус) впадает река Кемчуг, в Красноярском крае есть реки Кемчик, Хемчик. Известна река Кам (Cam), на которой стоит Кембридж в Великобритании. Впадает Кам в реку Уз (Great Ouse, Большой Ус). Вот где обнаруживаются следы камского народа! Да, там же на Британских островах текут реки Дон и Том.

Камь Божья имеет своим прототипом авестийскую Кангха-Вару, праведную обитель туранцев, врагов иранцев. А расселившиеся по Средней Азии саки-туры называли Кангой свою главную реку Сыр-Дарью.

Лингвисты, именно Каму (Кам, Кем, Кан) называют прототипом Ганги (Канга=Ганга), и это безупречная связь.

Тот факт, что «коми-народ» (пермяки, зыряне-сыряне) пришли на Урал с Канги (Енисея) и с Приобья (Уса-Чулыма) подтверждается археологией (родство пермского звериного стиля и кулайской металлопластики), лингвистикой, историей, этнографией. Доказательства этого не вызывают затруднений. А вот южное направление миграций «камбоджийцев» доказать более сложно, хотя возможно.

Языковые соответствия, литературные авестийские и ведические памятники, подтверждают наши выкладки однозначно: Кангха=Канга (Сыра-Дарья)=КамьБожья. Саки-туры (восточные сырматы) мигрировали в период со II века до н.э. по IV век н.э. на территорию Ирана и Индии. Создали там несколько скифо-арийских государств. Позднее эфталиты-хиониты и более ранние комары-коми вписались в индийское ведическое общество в виде кшатрийских варн (раджпутских каст), а в Иране создали целый ряд государств (Парфия-Pahlav, Согдиана-Kamboja и другие). Участвовали в создании этого мира и юэчжи-кушаны-тохары. Вот следы тохаров однозначно ведут в Сибирь в «Кемску волость» с тагаро-таштыкской археологической культурой. Ещё одним положительным аккордом, в смысле признания факта ранних сибирских миграций в Среднюю и Южную Азию, является удивительная близость древне-пермской письменности (Анбур) и алфавита Брахми, который имел хождение среди народов Средней и Южной Азии. http://www.slavyanskaya-kultura.ru/drevnii-mir/yepoha-pereselenija-narodov-kambodzha.html

ОБРАЗЕЦ:
1. По одной из версий экспедиция, посланная Иваном Грозным на поиски Прародины, действительно нашла её в "Камбодии".
2. Первый блин славяне действительно бросали за окошко "комам" - прародичам. Потом это запуталось в неясную поговорку.
3. российская Кемь и финская Kemi.
4. Киммерийцы вполне на самом деле могли называться комерийцами или камерийцами, шумерийцами, сумерийцами (Сумь - предки Суоми).
5. Камподжа, сампойа, сампола, саампо, шампо, сампола, шамбала.

Добавлена 29.03.2024 в 14:28:46

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Поиграть в



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript