Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Как будто не войны и можно мирно спать


Как будто не войны и можно мирно спать

...или заниматься прикладной психологией. Неожиданное письмо пришло из редакции украинского журнала "Колесо Жизни". Коммент.=УЗ.

Здравствуйте, уважаемый Автор!



Как прошли Ваши майские каникулы? Что нового Вы узнали? Над чем размышляли? Где побывали? Надеемся, Вы хорошо отдохнули и почерпнули себе новых позитивных эмоций и вдохновенья!

Редакция журнала «Колесо Жизни» в понедельник уже возвратилась с каникул и приступила к работе с новообретенными запасами креативности, трудолюбия и энергии. В нашей работе произошли некоторые изменения (надеемся, они зацепят Вас самым позитивным образом J) – команда издательства теперь каждое утро делает совместную зарядку – стаем в круг и по очереди показываем упражнения своим коллегам, объясняем как их правильно делать и для чего они нужны. Такая совместная физкультура дает ощущения радости, заряжает энергией на рабочий день и помогает разогнать мышление на новую скорость. Всем желающим предлагаем присоединяться - ровно в 9:05 по киевскому времени.

Искать вдохновенье можно и другими путями, уверены, у каждого есть в запасе его личная парочка методов для того, чтобы стимулировать себя на создание шедевров. (Может быть, слово «шедевров» кому-то слишком пафосно звучит, но ведь искусство – вещь относительная J).

Многим известны рекомендации по развитию креативности от Джулии Кэмерон, например, писать с утра по три страницы всяких разностей что придут в голову (об этом и других упражнениях в журнале «Колесо Жизни», если вы помните, был когда-то опубликован материал). Есть менее известные рецепты от еще одной американской писательницы Дороти Бранде, которая предложила их в 1936 году всем труженикам пера и печатной машинки для развития остроты и гибкость ума. Вот некоторые из них:



1. Проводите по часу в день в молчании, отвечая только на прямые вопросы своему окружению, при этом не создавая впечатление, что вы больны или в плохом настроении. Будьте настолько обычны, насколько возможно.



2. Ежедневно в течение 30 минут старайтесь думать только о чем-то одном. Начинайте с 5 минут.



3. Напишите письмо без употребления личного местоимений



4. В течение 15 минут в день говорите, стараясь не употреблять местоимений «я», «мой», «мое», «меня».



5. Напишите письмо в спокойном или «успешном» тоне. Без обмана. Ищите те достижения, о которых вы честно и спокойно можете рассказать в этот день.



6. Заведите новое знакомство, и попробуйте говорить только о собеседнике, но так чтобы он этого не осознал. Возвращайте любые взаимные вопросы таким способом, чтобы ваш собеседник не почувствовал что ему не отвечают.



7. Говорите исключительно о себе и своих интересах, но без жалоб, хвастовства и не утомляя вашего собеседника.



8. Замените обороты «Я думаю», «В действительности» на другие фразы.



9. Дайте себе 12 заданий наугад, например, проехать 20 миль от дома на обычном транспорте, 12 часов не есть, пообедать в самом необычном кафе, ничего не говорить весь день, за исключением ответов на вопросы, работать всю ночь.



10. Время от времени устанавливайте день, в который вы будете отвечать «да» на все разумные просьбы.



Надеемся, что и всем, у кого когда либо возникает желание или необходимость (или то и другое) писать статьи, заметки или работать в других литературных жанрах, они будут интересны. Или они станут полезны Вашим друзьям или знакомым, которые имеют желание попробовать себя в роли авторов. Пригласите их присоединиться вместе с Вами к команде авторов журнала «Колесо Жизни».

Может быть, Вы уже встречали подобные советы, а может, и успешно применяете в своей практике, или же у вас есть свои проверенные методы – напишите в редакцию и мы опубликуем Ваши рекомендации в следующих рассылках для всех авторов!



Творческого вдохновенья Вам, ярких открытий и успеха во всех начинаниях!



С уважением, Наталья Тлумацкая,
редактор по работе с авторами
журнала "Колесо Жизни"
content@kolesogizni.com
www.kolesogizni.com
+38(044)500-90-26

Добавлена 19.04.2024 в 16:59:40

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру ...или заниматься прикладной психологией. Неожиданное письмо пришло из редакции украинского журнала



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript